Spieler > Sauer, Lotta

Sauer, Lotta

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: NTFV e.V.
Nationale Spielernr.: 08-2072
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2022
Junioren Niedersachsen 1 6
2021
Junioren Niedersachsen 2 4
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2022
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 07.09.2022 4 6
2. Timeout Open Braunschweig - TIMEOUT Offenes Einzel So., 19.06.2022 9 26
2. Timeout Open Braunschweig - TIMEOUT Offenes Doppel Sa., 18.06.2022 12 25
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 01.06.2022 5 6
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 04.05.2022 1 11
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 06.04.2022 1 9
Timeout Open TIMEOUT - Braunschweig Offenes Einzel So., 13.03.2022 9 29
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 02.03.2022 2 3
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 02.02.2022 2 6
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 05.01.2022 2 9
2021
Adventschallenger TIMEOUT Offenes Einzel So., 12.12.2021 5 15
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2022
Eintracht 2 Verbandsliga Braunschweig
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.06.2022
2. Timeout Open
6. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Eskander, Dia Sieg
19.06.2022
2. Timeout Open
Finale Zusatzrunde
Sauer, Lotta Marcus, Sven Sieg
19.06.2022
2. Timeout Open
Viertelfinale Zusatzrunde
Sauer, Lotta Grüttner, Christoph Sieg
19.06.2022
2. Timeout Open
1. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Klöhn, Christoph Sieg
13.03.2022
Timeout Open
6. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Dettmer, Jörg Sieg
13.03.2022
Timeout Open
5. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Tegtmeier, Timo Niederlage
13.03.2022
Timeout Open
3. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Bock, Natascha Sieg
12.12.2021
Adventschallenger
7. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Simon, Christian Niederlage
12.12.2021
Adventschallenger
5. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Simon, Sebastian Niederlage
12.12.2021
Adventschallenger
2. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Bock, Natascha Niederlage
12.12.2021
Adventschallenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta Eggers, Mario Thomas Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Pape, Ben / Lütjohann, Jonas
Eintracht 4
Sieg
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Pape, Ben / Lütjohann, Jonas
Eintracht 4
Sieg
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Sander, Jelle / Lütjohann, Jonas
Eintracht 4
Sieg
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Sander, Jelle / Lütjohann, Jonas
Eintracht 4
Sieg
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Sander, Jelle / Pape, Ben
Eintracht 4
Sieg
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Sander, Jelle / Pape, Ben
Eintracht 4
Sieg
17.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Leißling, Andreas / Tornow, Tobias
Masters of Puppets
Sieg
17.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Leißling, Andreas / Tornow, Tobias
Masters of Puppets
Sieg
17.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Sauer, Lotta / Hümmer, Jochen
Eintracht 2
Leißling, Andreas / Bock, Natascha
Masters of Puppets
Niederlage
17.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Sauer, Lotta / Hümmer, Jochen
Eintracht 2
Leißling, Andreas / Bock, Natascha
Masters of Puppets
Niederlage
10.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Tüting, Jens / Klötzer, Maximilian
Kralle Foos Club
Sieg
10.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Tüting, Jens / Klötzer, Maximilian
Kralle Foos Club
Sieg
10.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Hühne, Henrik / Sauer, Lotta
Eintracht 2
Tüting, Jens / Paulsen, Axel
Kralle Foos Club
Niederlage
10.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Hühne, Henrik / Sauer, Lotta
Eintracht 2
Tüting, Jens / Paulsen, Axel
Kralle Foos Club
Niederlage
07.09.2022
Mini Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
07.09.2022
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
07.09.2022
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas Hümmer-Küster, Katrin / Biro, Norbert Sieg
07.09.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
07.09.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas Simon, Sebastian / Laurien, Matthias Niederlage
07.09.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
11.07.2022
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Sander, Jelle / Cohrs, Johannes
Eintracht 4
Sieg
11.07.2022
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Sander, Jelle / Cohrs, Johannes
Eintracht 4
Sieg
11.07.2022
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Pape, Ben / Lütjohann, Jonas
Eintracht 4
Sieg
11.07.2022
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Pape, Ben / Lütjohann, Jonas
Eintracht 4
Sieg
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Sauer, Lotta / Hühne, Henrik
Eintracht 2
Schlobinski, Christian / Feilke, Christoph
TFC Puttchen
Sieg
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Sauer, Lotta / Hühne, Henrik
Eintracht 2
Schlobinski, Christian / Feilke, Christoph
TFC Puttchen
Niederlage
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Grüttner, Christoph / Schlobinski, Christian
TFC Puttchen
Niederlage
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Grüttner, Christoph / Schlobinski, Christian
TFC Puttchen
Sieg
18.06.2022
2. Timeout Open
6. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Bock, Natascha / Calberlah, Sina Niederlage
18.06.2022
2. Timeout Open
3. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Eskander, Dia / Hammersen, Dirk Sieg
18.06.2022
2. Timeout Open
Halbfinale Zusatzrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
18.06.2022
2. Timeout Open
2. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
18.06.2022
2. Timeout Open
1. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Neda, Oskar / Schlobinski, Christian Sieg
13.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
7. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Peetz, Sebastian / Leißling, Andreas
Masters of Puppets
Sieg
13.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
7. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Peetz, Sebastian / Leißling, Andreas
Masters of Puppets
Sieg
13.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
7. Runde
Sauer, Lotta / Hümmer, Jochen
Eintracht 2
Leißling, Andreas / Bock, Natascha
Masters of Puppets
Sieg
13.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
7. Runde
Sauer, Lotta / Hümmer, Jochen
Eintracht 2
Leißling, Andreas / Bock, Natascha
Masters of Puppets
Niederlage
06.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
6. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Tüting, Jens / Paulsen, Axel
Kralle Foos Club
Niederlage
06.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
6. Runde
Sauer, Lotta / Eggers, Niklas
Eintracht 2
Tüting, Jens / Paulsen, Axel
Kralle Foos Club
Niederlage
01.06.2022
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Homann, Marcel / Krokowski, Jan-Niclas Niederlage
01.06.2022
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Bennett, Marc Dominik / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
01.06.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
01.06.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Olbrich, Pascal / Wintergerst, Anne Niederlage
01.06.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Homann, Marcel / Krokowski, Jan-Niclas Sieg
01.06.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Simon, Christian / Eggers, Niklas Niederlage
09.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Sauer, Lotta / Hümmer, Jochen
Eintracht 2
Gebhardt, Uwe / Brandes, Marcel
Urknall Salzgitter
Sieg
09.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Sauer, Lotta / Hümmer, Jochen
Eintracht 2
Gebhardt, Uwe / Brandes, Marcel
Urknall Salzgitter
Sieg
09.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Heine, Oliver / Kaufmann, Reiner
Urknall Salzgitter
Sieg
09.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Heine, Oliver / Kaufmann, Reiner
Urknall Salzgitter
Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
Finale Hauptrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Simon, Christian / Simon, Sebastian Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Dettmer, Jörg / Marcus, Sven Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Sander, Jelle / Schramm, Ann-Kristin Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
04.05.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Homann, Marcel / Bock, Natascha Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Tornow, Tobias / Flügge, Timon Sieg
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Sauer, Lotta / Hühne, Henrik
Eintracht 2
Lahner, Jörn / Peters, Sören
Eintracht 1
Niederlage
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Sauer, Lotta / Hühne, Henrik
Eintracht 2
Lahner, Jörn / Peters, Sören
Eintracht 1
Sieg
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Sauer, Lotta / Hümmer, Jochen
Eintracht 2
Lahner, Jörn / Biro, Norbert
Eintracht 1
Sieg
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Sauer, Lotta / Hümmer, Jochen
Eintracht 2
Lahner, Jörn / Biro, Norbert
Eintracht 1
Sieg
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian
Eintracht 2
Hümmer-Küster, Katrin / Bennett, Marc Dominik
Eintracht 3
Sieg
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian
Eintracht 2
Hümmer-Küster, Katrin / Bennett, Marc Dominik
Eintracht 3
Sieg
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian
Eintracht 2
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Sieg
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian
Eintracht 2
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Sieg
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Marcus, Sven / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht 3
Sieg
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Marcus, Sven / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht 3
Niederlage
06.04.2022
Mini Challenger
Finale Hauptrunde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian Wintergerst, Anne / Olbrich, Pascal Sieg
06.04.2022
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian Paulsen, Axel / Dettmer, Jörg Sieg
06.04.2022
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian Wintergerst, Anne / Olbrich, Pascal Niederlage
06.04.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian Laurien, Matthias / Marcus, Sven Sieg
06.04.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian Paulsen, Axel / Dettmer, Jörg Niederlage
06.04.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
02.03.2022
Mini Challenger
Finale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
02.03.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
02.02.2022
Mini Challenger
Finale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
02.02.2022
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Dahl, Jens-Uwe / Niedenführ, Felix Sieg
02.02.2022
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Wochnik, Kevin / Büscher, Eike Sieg
02.02.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Olbrich, Pascal / Wintergerst, Anne Sieg
02.02.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Dahl, Jens-Uwe / Niedenführ, Felix Sieg
02.02.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Bock, Natascha / Homann, Marcel Sieg
02.02.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Sauer, Lotta Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
05.01.2022
Mini Challenger
Finale Hauptrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
05.01.2022
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
05.01.2022
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Wintergerst, Anne / Wehrhahn, Felix Sieg
05.01.2022
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Homann, Marcel / Bock, Natascha Sieg
05.01.2022
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
05.01.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Hümmer-Küster, Katrin / Marcus, Sven Sieg
05.01.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
05.01.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
05.01.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Sauer, Lotta Wintergerst, Anne / Wehrhahn, Felix Sieg