Spieler > Meyer, Benjamin |
---|
Meyer, Benjamin |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Spielgemeinschaft |
Organisation: |
_Kein Verein |
Nationale Spielernr.: | 08-1481 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Niedersachsen | 26 | 200 |
2023 | ||
Herren Niedersachsen | 52 | 222 |
2022 | ||
Herren Niedersachsen | 133 | 180 |
2020 | ||
DoppelMeister-2020-Hannover | 28 | 32 |
Herren Niedersachsen | 34 | 153 |
2019 | ||
Herren Niedersachsen | 72 | 250 |
Classic Niedersachsen | 22 | 41 |
2018 | ||
Herren Niedersachsen | 38 | 259 |
2017 | ||
Herren Niedersachsen | 167 | 230 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Einzel | Do., 02.05.2024 | 6 | 19 |
III. Edewecht Challenger | Edewecht | Offenes Einzel | So., 21.04.2024 | 21 | 33 |
III. Edewecht Challenger | Edewecht | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 14 | 43 |
Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Do., 18.04.2024 | 10 | 15 |
2. Hannoverkicker Open | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 13.04.2024 | 14 | 52 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Einzel | Di., 09.04.2024 | 9 | 30 |
Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 2 | 10 |
Timeout Open | Braunschweig - Timeout | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2024 | 29 | 43 |
4. Surwolder Stadtmeisterschaft | Surwold | Offenes Doppel | Sa., 17.02.2024 | 19 | 33 |
Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Do., 15.02.2024 | 9 | 17 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Einzel | Di., 13.02.2024 | 17 | 32 |
Hannover Open I 2024 | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 17 | 55 |
KGB Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Do., 18.01.2024 | 1 | 14 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 09.01.2024 | 12 | 17 |
Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Do., 21.12.2023 | 2 | 12 |
2023 | |||||
KGB Open IV | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Sa., 25.11.2023 | 18 | 33 |
Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Do., 16.11.2023 | 13 | 16 |
ISTF Pro | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 21.10.2023 | 33 | 66 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 17.10.2023 | 9 | 18 |
2. Hannoverkicker Open | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 34 | 55 |
KGB Open III | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Sa., 23.09.2023 | 12 | 33 |
KGB Open II | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Sa., 08.07.2023 | 24 | 40 |
Hannoverkicker Open | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 01.07.2023 | 14 | 38 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 06.06.2023 | 8 | 16 |
2. Timeout Open | Braunschweig - Timeout | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 24 | 29 |
Oldenburger Stadtmeisterschaft 2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 13.05.2023 | 17 | 52 |
KGB Open I | KGB Hannover | Offenes Doppel | Sa., 29.04.2023 | 17 | 39 |
Jubiläums Open 5 Jahre Timeout | Braunschweig-Timeout | Offenes Doppel | Sa., 11.03.2023 | 26 | 44 |
Neujahrschallenger | Oldenburg-3Raumwohnung | Offenes Doppel | Sa., 14.01.2023 | 18 | 39 |
KGB Mini Challenger | Hannover-KGB | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2022 | 3 | 12 |
Mini Challenger | Hannover-Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 13.12.2022 | 6 | 12 |
2022 | |||||
Mini Challenger | Krökelbar - Hannover | Offenes Doppel | Di., 09.08.2022 | 7 | 15 |
2020 | |||||
1. Hannover Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 11.08.2020 | 10 | 14 |
1. TIMEOUT Open | Braunschweig | Offenes Einzel | So., 08.03.2020 | 17 | 30 |
1. TIMEOUT Open | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 07.03.2020 | 21 | 31 |
3. Krökelbar Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 03.03.2020 | 4 | 18 |
2. Krökelbar Einzel Mini Challenger | Hannover | Offenes Einzel | Di., 18.02.2020 | 12 | 26 |
1. Hannover Open | Hannover Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 15.02.2020 | 46 | 67 |
2. Krökelbar Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 11.02.2020 | 10 | 27 |
Neujahrs Challenger Nordwest OD | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 18.01.2020 | 14 | 17 |
1. Krökelbar Mini Challenger | Hannover Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 07.01.2020 | 9 | 21 |
3. Hansa Mini-Challenger | Hannover | Monster DYP | Do., 02.01.2020 | 11 | 12 |
Advents Challenger | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2019 | 11 | 19 |
2019 | |||||
Mini Challenger | Hannover Krökelbar | Offenes Doppel | Mi., 06.11.2019 | 7 | 15 |
2. Classic Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 09.11.2019 | 7 | 15 |
Mini Challenger | Hannover Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 08.10.2019 | 5 | 19 |
Bückeburg | Bückeburg | Offenes Doppel | Sa., 05.10.2019 | 29 | 49 |
Oldenburg | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 21.09.2019 | 5 | 19 |
Mini Challenger | Hannover Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 10.09.2019 | 10 | 16 |
Hannover Open III | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 31.08.2019 | 28 | 36 |
Hannover Open II | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 20.07.2019 | 26 | 51 |
Mini Challanger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 09.07.2019 | 7 | 15 |
Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 11.06.2019 | 7 | 15 |
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 25.05.2019 | 35 | 60 |
Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 14.05.2019 | 7 | 16 |
ITSF Pro | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 04.05.2019 | 87 | 106 |
Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 09.04.2019 | 14 | 18 |
Hannover Open I | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 16.03.2019 | 35 | 65 |
Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 12.03.2019 | 14 | 18 |
Winterchallenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2019 | 20 | 33 |
Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 12.02.2019 | 14 | 28 |
Challenger | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 15.12.2018 | 22 | 33 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 11.12.2018 | 15 | 16 |
2018 | |||||
Challenger | Hannover | OD Challenger | Sa., 29.09.2018 | 60 | 63 |
Mini Challenger OD | Hannover | Mini Challenger OD | Di., 21.08.2018 | 5 | 14 |
Challenger OD | Braunschweig | Challenger OD | Sa., 04.08.2018 | 8 | 18 |
Mini Challenger OD | Hannover | Mini Challnger OD | Di., 17.07.2018 | 4 | 18 |
Mini Challenger OD | Hannover | Mini Challenger | Di., 12.06.2018 | 4 | 18 |
Challenger OD | Osnabrück | Challenger | Sa., 09.06.2018 | 55 | 105 |
Challenger OD | Celle | Challenger OD | Sa., 12.05.2018 | 7 | 39 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 08.05.2018 | 7 | 15 |
Challenger OD, JD | Oldenburg | Challenger | Sa., 07.04.2018 | 17 | 40 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 03.04.2018 | 14 | 20 |
Challenger OD | Hannover Open | Krökelbar / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 20.01.2018 | 35 | 66 |
Challenger OD | Oldenburg | Challenger OD | Sa., 13.01.2018 | 7 | 30 |
Challenger OD | Surwold | Challenger OD | Sa., 30.12.2017 | 16 | 37 |
2017 | |||||
Challenger | Oldenburg | Challenger | Sa., 23.09.2017 | 12 | 16 |
Challenger | Hannover | Challenger | Sa., 05.08.2017 | 32 | 43 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
KCH Praetorians | Verbandsliga Süd-Ost |
2023 | |
KCH Praetorians | Verbandsliga Süd-Ost |
2022 | |
KCH Praetorians | Bezirksliga Hannover |
2020 | |
KCH Praetorians | Bezirksliga Hannover |
2019 | |
KCH Praetorians | Bezirksliga Hannover |
2018 | |
KCH Praetorians | Bezirksliga Hannover |
2017 | |
KCH Praetorians | Bezirksliga Hannover |
2016 | |
KCH Praetorians | Bezirksliga Hannover |
2015 | |
KickerKult Linden I | Kreisliga Hannover Gruppe B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.05.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Marczinski, Jörg | Sieg |
02.05.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Iwan, Oliver | Sieg |
02.05.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Humpert, Sven | Sieg |
02.05.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Garcia Douba, Mario | Niederlage |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Damman, Benjamin | Niederlage |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Zander, André | Sieg |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Tegtmeier, Timo | Niederlage |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Thurau, Philip | Niederlage |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin | Passe, Jhoanne | Niederlage |
10.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Freystein, Christian
Hannoverkicker I |
Niederlage |
10.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Freystein, Christian
Hannoverkicker I |
Niederlage |
09.04.2024 Mini Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin | Regener, Michael | Niederlage |
09.04.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Alpers, Andre | Sieg |
09.04.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Doil, Ibrahim | Sieg |
09.04.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Gawenat, Dennis | Niederlage |
09.04.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Schaper, Lorenz | Sieg |
05.03.2024 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Pagel, Jonas
KGB – Hannover II |
Sieg |
05.03.2024 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Pagel, Jonas
KGB – Hannover II |
Sieg |
13.02.2024 Mini Challenger Finale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin | Wandt, Henning | Niederlage |
13.02.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Karthigayan, Sanjay | Sieg |
13.02.2024 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin | Al-Maqtry, Iskander | Sieg |
13.02.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Kyi, Andreas | Sieg |
13.02.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Regener, Michael | Niederlage |
13.02.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin | Hartenstein, Moritz | Niederlage |
13.02.2024 Mini Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin | Herr, Sarah | Sieg |
05.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Ben Halel, Hamza
Partisan Hannover – Team Kickstarter |
Niederlage |
05.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Ben Halel, Hamza
Partisan Hannover – Team Kickstarter |
Sieg |
11.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Soppe, Philipp
Hannoverkicker I |
Niederlage |
11.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Soppe, Philipp
Hannoverkicker I |
Niederlage |
05.09.2023 Verbandsliga Süd-Ost 12. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg I |
Niederlage |
05.09.2023 Verbandsliga Süd-Ost 12. Spieltag |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg I |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 III. Edewecht Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Wilms, Marius / Farsin, Michael | Sieg |
20.04.2024 III. Edewecht Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Kochan, Ibrahim / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
20.04.2024 III. Edewecht Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
18.04.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Sejdic, Oliver | Hippler, Hans / Holze, Michel | Sieg |
18.04.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Sejdic, Oliver | Neuber, Patrick / Marczinski, Jörg | Unentschieden |
18.04.2024 Mini Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Sejdic, Oliver | Humpert, Sven / Mujali, Abdulatif | Sieg |
18.04.2024 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Sejdic, Oliver | Hippler, Hans / Holze, Michel | Niederlage |
18.04.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Sejdic, Oliver | Schliephacke, Felix / Schuhbauer, Benedikt | Sieg |
18.04.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Sejdic, Oliver | Humpert, Sven / Mujali, Abdulatif | Niederlage |
18.04.2024 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Sejdic, Oliver | Kyi, Andreas / Wandt, Henning | Sieg |
13.04.2024 2. Hannoverkicker Open 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Wagemann, Felix | Holze, Michel / Hippler, Hans | Sieg |
13.04.2024 2. Hannoverkicker Open 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Wagemann, Felix | Eskander, Dia / Stellfeldt, Olaf | Niederlage |
10.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin KCH Praetorians |
Gisder, Fabian
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker I |
Sieg |
10.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin KCH Praetorians |
Gisder, Fabian
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker I |
Niederlage |
21.03.2024 Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
21.03.2024 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Wagemann, Felix / Lewandowski, Timo | Sieg |
21.03.2024 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Kyi, Andreas / Heyer, Thomas | Sieg |
21.03.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Alpers, Andre / Brandes, Volker | Sieg |
21.03.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Wagemann, Felix / Lewandowski, Timo | Unentschieden |
21.03.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Scholz, Linda / Konieczny, Jan | Sieg |
21.03.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Sölter, Jens / Varchim, Mirko | Sieg |
09.03.2024 Timeout Open 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Brekerbohm, Daniel | Eggers, Mario Thomas / Neuber, Patrick | Sieg |
09.03.2024 Timeout Open 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Brekerbohm, Daniel | Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg | Niederlage |
09.03.2024 Timeout Open 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Brekerbohm, Daniel | Michalik, Jan-Christoph / Käning, Peter | Niederlage |
09.03.2024 Timeout Open Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Brekerbohm, Daniel | Marcus, Sven / Möller, Bele | Sieg |
09.03.2024 Timeout Open 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Brekerbohm, Daniel | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
05.03.2024 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin KCH Praetorians |
Fitz, Sebastian
/ Brekerbohm, Daniel KGB – Hannover II |
Niederlage |
05.03.2024 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin KCH Praetorians |
Fitz, Sebastian
/ Brekerbohm, Daniel KGB – Hannover II |
Niederlage |
05.03.2024 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Iwan, Oliver KCH Praetorians |
Pagel, Jonas
/ Brekerbohm, Daniel KGB – Hannover II |
Sieg |
05.03.2024 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Iwan, Oliver KCH Praetorians |
Pagel, Jonas
/ Brekerbohm, Daniel KGB – Hannover II |
Sieg |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Braack, Béla / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Sieg |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Emken, Markus / Breyer, Jonas | Niederlage |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Boos, Silke / Boos, Jan | Niederlage |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Wilms, Marius / Kreye, Torben | Sieg |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes | Sieg |
15.02.2024 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Marczinski, Jörg / Holze, Michel | Sieg |
15.02.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Mai, Sabine / Heise, Christian | Niederlage |
05.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Iwan, Oliver KCH Praetorians |
Eskander, Dia
/ Ben Halel, Hamza Partisan Hannover – Team Kickstarter |
Niederlage |
05.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Iwan, Oliver KCH Praetorians |
Eskander, Dia
/ Ben Halel, Hamza Partisan Hannover – Team Kickstarter |
Niederlage |
05.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin KCH Praetorians |
Kochan, Ibrahim
/ Ben Halel, Hamza Partisan Hannover – Team Kickstarter |
Sieg |
05.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin KCH Praetorians |
Kochan, Ibrahim
/ Ben Halel, Hamza Partisan Hannover – Team Kickstarter |
Niederlage |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Boos, Silke / Boos, Jan | Niederlage |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskander | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Rahimi, Hamed / Karthigayan, Sanjay | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Klaß, Michaela / Gisder, Fabian | Niederlage |
18.01.2024 KGB Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Holze, Michel | Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan | Sieg |
18.01.2024 KGB Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Holze, Michel | Sejdic, Marjan / Sejdic, Oliver | Sieg |
18.01.2024 KGB Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Holze, Michel | Benecke, Matthias / Mauritz, Thomas | Sieg |
18.01.2024 KGB Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Holze, Michel | Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis | Unentschieden |
18.01.2024 KGB Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Holze, Michel | Grundstedt, Björn / Humpert, Sven | Niederlage |
18.01.2024 KGB Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Holze, Michel | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Unentschieden |
18.01.2024 KGB Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Holze, Michel | Mujali, Abdulatif / Neifer, Yassine | Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Hartmann, David / Thies, Simon | Niederlage |
09.01.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Neifer, Yassine / Zyka, Keidi | Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Holze, Michel / Humpert, Sven | Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Mujali, Abdulatif / Hamlaoui, Rayen | Niederlage |
09.01.2024 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskander | Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskander | Niederlage |
09.01.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Neumann, Christoph / Knöfel, Ann-Kathrin | Niederlage |
21.12.2023 Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Al-Maqtry, Iskander / Meyer, Benjamin | Konieczny, Jan / Klöhn, Christoph | Niederlage |
21.12.2023 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Al-Maqtry, Iskander / Meyer, Benjamin | Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Sieg |
21.12.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Al-Maqtry, Iskander / Meyer, Benjamin | Konieczny, Jan / Klöhn, Christoph | Unentschieden |
21.12.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Al-Maqtry, Iskander / Meyer, Benjamin | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Sieg |
21.12.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Al-Maqtry, Iskander / Meyer, Benjamin | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Sieg |
21.12.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Al-Maqtry, Iskander / Meyer, Benjamin | Stellfeldt, Olaf / Kanpulat, Noyan | Sieg |
25.11.2023 KGB Open IV 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Niederlage |
25.11.2023 KGB Open IV 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Benecke, Matthias / Dänekas, Jana | Niederlage |
25.11.2023 KGB Open IV 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Simon, Christian / Schreiber, Tobias | Niederlage |
25.11.2023 KGB Open IV Viertelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Niederlage |
25.11.2023 KGB Open IV 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Soppe, Philipp / Wittich, Ivan | Sieg |
25.11.2023 KGB Open IV Achtelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
16.11.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Kanpulat, Noyan / Stellfeldt, Olaf | Unentschieden |
16.11.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Mai, Sabine / Heise, Christian | Unentschieden |
16.11.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Unentschieden |
16.11.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Benecke, Matthias / Mauritz, Thomas | Niederlage |
16.11.2023 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Klaß, Michaela / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
17.10.2023 Mini Challenger Finale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Konieczny, Jan / Scholz, Linda | Sieg |
17.10.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Holze, Michel / Humpert, Sven | Niederlage |
17.10.2023 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Mauritz, Thomas / Jess, Hilmar | Sieg |
17.10.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Konieczny, Jan / Scholz, Linda | Niederlage |
17.10.2023 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Holze, Michel / Humpert, Sven | Sieg |
17.10.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Mauritz, Thomas / Jess, Hilmar | Sieg |
17.10.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Raab, Kathrin / Safia, Orwa | Niederlage |
11.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Reichelt, Jan-Hendrik KCH Praetorians |
Popp, Bennet-Iven
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker I |
Sieg |
11.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Reichelt, Jan-Hendrik KCH Praetorians |
Popp, Bennet-Iven
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker I |
Sieg |
11.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin KCH Praetorians |
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker I |
Sieg |
11.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin KCH Praetorians |
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker I |
Niederlage |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 5. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Buchholz, Andreas / Liesaus, Damien | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 4. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Frense, Kai / Wandt, Henning | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 3. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp | Niederlage |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open Achtelfinale Zusatzrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Niederlage |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 1. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
23.09.2023 KGB Open III Achtelfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Sölter, Jens | Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
23.09.2023 KGB Open III 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Sölter, Jens | Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Sieg |
23.09.2023 KGB Open III 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Sölter, Jens | Golzar, Alireza / Dittmar, Hagen | Sieg |
23.09.2023 KGB Open III 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Sölter, Jens | Scheiba, Matthias / Brandes, Volker | Sieg |
23.09.2023 KGB Open III 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Sölter, Jens | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
05.09.2023 Verbandsliga Süd-Ost 12. Spieltag |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin KCH Praetorians |
Anger, Thomas
/ Gawenat, Dennis VFL Bückeburg I |
Niederlage |