Turnierergebnisse

 

TOUR 2010

 
  

 Landesmeisterschaft , 13.11.2010 (Leo & Tec) [Ergebnisse]

 Herren Doppel

  1. Kay Dzikonski & Erik Quakulinsky
  2. Thilo Klostermann & Matthias Bonkowski
  3. Marcel Klinkebiel & Marcus Weiland

 Herren Einzel 

  1. Johannes Wahle
  2. Erik Quakulinsky
  3. Kay Dzikonsky

 Damen Doppel

  1. Jana Dänekas & Viviane Widjaja
  2. Jennifer Jäger & Marina Ellßel
  3. Katharina Gümmer & Christina Redecker

 Damen Einzel

  1. Jana Dänekas
  2. Katharina Gümmer
  3. Marina Ellßel

 Braunschweig - Challenger B Doppel , 24.10.2010 (Leo S4P & Tec) [KO Pläne]
  1. Thilo Klostermann & Matthias Bonkowski
  2. Jörg Harms & Ruben Heinrich
  3. Basti Fitz & Dennis Gawenat

Amateursieger:  Blume & Peters (77 Teams)

 

 
  Empelde - Doppel , 18.9.2010 (Leo & Tec) [Ergebnisse]
  1. Erik Quakulinsky & Kay Dzikonski
  2. Jörg Harms & Niclas Grote
  3. Erjat Balinca & Dzemaili

Amateursieger:  Schmidt-Russnack & Schlüter (51 Teams)

 
 Oldenburg - Challenger B Doppel , 14.8.2010 (Leo & Tec) [Profi] [Amateure]
  1. Tim Ludwig & Johannes Wahle
  2. Jörg Harms & Ruben Heinrich
  3. Jens Roos & Niclas Grote

Amateursieger:  Höhne & Landwehr (57 Teams)

 
 Asendorf - Doppel , 31.7.2010 (Leonhart TS) [Ergebnisse]
  1. Matthias Brockob & Bernd Löhmann
  2. Erik Quakulinsky & Christian Rieger
  3. Marcus Weiland & Marcel Klinkebiel

Amateursieger:  Sonnenberg & Kueker (22 Teams)

 
 Osnabrück - Challenger B Doppel , 8.5.2010 (Leo & Tec) [Vorr] [Profi] [Amateure]
  1. Florian Czerner & Dominik Pfingst
  2. Christoph May & Kay Dzikonsky
  3. Nils Beckmann & Martin Landwehr

Amateursieger:  Seiler & Siemer (46 Teams)

 
 Hannover - Challenger B Doppel , 24.4.2010 (Leo & Tec) [Vorr] [Profi] [Amat] [Neul]
  1. Tyler Burgmann & Felix von Denkowski
  2. Robin Krajpovic & Oke Harms
  3. Semin Mensah & Basti Fitz

Amateursieger: Krumbeck & Böckeler  

Neulingesieger: Lachetta & Lachetta      (99 Teams)

 

 

 

 Weltranglistenturnier  - Hannover Doppel - 20.3.2010 (Tornado) [Master-KO] [Amateur-KO] [Schweizer System
  1. Dominik Baumann & Oke Harms
  2. Christian Heise & Marc Tonac
  3. Thilo Klostermann & Matthias Bonkowski

Amateursieger: Karsten Linneweh & Andreas Storm  

 

 
 Sehnde- Challenger B Doppel , 20.3.2010 (Leo & Tec) [Ergbn][SchwSys]
  1. Jens Roos & Johannes Wahle
  2. Dominik Baumann & Oke Harms
  3. Matthias Bonkowski & Thilo Klostermann

Amateursieger: Christian Frantzen & Eike Christophers   (68 Teams)

 

 
 Oldenburg- Challenger B Doppel , 27.2.2010 (Leonhart) [Ergebnisse]
  1. Jens Roos & Sascha Handloser
  2. Semin Mensah & Matthias Lueken
  3. Robin Krajpovic & Oke Harms

Amateursieger: Matthias Brockob & Jan Boos   (67 Teams)

 
 Hannover - Challenger A Doppel , 6.2.2010 (Leo & Tec) [Ergebnisse]
  1. Thilo Klostermann & Matthias Bonkowski
  2. Ingo Aufderheide & Knuth Strecker
  3. Jörg Harms & Ruben Heinrich         (113 Teams)
 

 

 Hannover - Challenger A Einzel , 6.2.2010 (Leo & Tec) [Ergebnisse]

  1. Johannes Wahle
  2. Erjat Balinca
  3. Thilo Klostermann    (96 Spieler)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOUR 2009

 
 

Braunschweig, 25.10. 2009 (Tec & Leo, Challenger B, Doppel) [Ergebnisse]

  1. Dzikonski & Quakulinsky
  2. Storm & von Denkowski
  3. Olbricht & Lahner

 

Amateursieger: May & Konkolewski

 
 

Hannover, 4.10. 2009 (Multitable, im BLZ) [Ergebnisse]

  1. Martin Meyerholz (Roter Stern Bremen)
  2. Kai Dzikonski (KGB Hannover)
  3. Semin Mensah (Roter Stern Bremen)

 

 
 

Sehnde, 13.9. 2009 (Tec & Leo, Challenger B, Einzel) [Ergebnisse]

  1. Thilo Klostermann (TFC Devils Oldenburg)
  2. Andre Steinmann (Hannoverkicker)
  3. Dennis Gawenat (KG Bothfeld)

Amateursieger: Fabian Lenz (Roter Stern Bremen)

 

 

 
 

Sehnde, 12.9. 2009 (Tec & Leo, Challenger B, Doppel) [Ergebnisse]

 

  1. Thilo Klostermann & Matthias Bonkowski (TFC Devils Oldenburg)
  2. Olli Peters & Harald Blume (Lokomotive Hannover)
  3. Björn Lück & Sören Matthies (Roter Stern Bremen)

 

Amateursieger: Pascal Olbrich & Jörn Lahner (Braunschweig) 

 

 

 
 

Oldenburg, 15.8. 2009 (Tecball, Challenger B, Doppel) [Ergebnisse]

 

  1. Jörg Harms & Johannes Wahle (Devils Oldenburg, KGB Hannover)

  2. Jens Roos & Niclas Grote (TFC Devils Oldenburg)

  3. Eike Christophers & Andre Steinmann (Hannoverkicker)

 

Amateursieger: Sara Schrader & Kay Dzikonsky (KGB Hannover) 

 

 

 
 

Hannover, 21.6. 2009 (Tec & Leo, Challenger A, Einzel) [Ergebnisse]

  1. Johannes Wahle (KGB Hannover)
  2. Kay Dzikonski (KGB Hannover)
  3. Andre Steinmann-Willeke (Hannoverkicker)

Amateursieger: Hansi Hippler (KGB Hannover)

 

 

 
 

Hannover, 20.6. 2009 (Tec & Leo, Challenger A, Doppel) [Ergebnisse]

  1. Kay Dzikonski & Erik Quakulinsky (KGB Hannover)
  2. Johannes Wahle & Andre Steinmann-Willeke (KGB Hannover)
  3. Krasniqi & Alijaj (Lokomotive Hannover)

Amateursieger: Robert Bauer & Christian Heise (Partisan Elchkeller)

 
 

Hannover, 31.5. 2009 (Garlando) [Ergebnisliste]

  1. Ingo Aufderheide & Ruben Heinrich  (KGB Hannover)
  2. Kai Dzikonzki & Erik Quakulinsky  (KGB Hannover)
  3. Klaus Bäter & Christian Freystein  (KGB Hannover)

Amateursieger: Nico Heller & Carsten Konkolewski (Devils Oldenburg, Emden)

 

 

 

Aufderheide & Heinrich

 

Osnabrück, 2.5. 2009 (Tecball & Leonhart) [KO-Plan]

  1. Johannes Wahle & Jörg Harms (KGB Hannover, Devils Oldenburg )
  2. Christoph May & Cüneyt Coskun (Hannoverkicker)
  3. Marcel Klinkebiel & Marcus Weiland (KC Olympic Oldenburg)

Amateursieger: Beushausen & Bonnek (Münster)

 

 

 

Wahle & Harms

 

Hannover, 8.2. 2009 (Tecball & Leonhart) [Ergebnisse] [Bericht]

  1. George Kamaly & Muhammet Ertürk (Cim Bom Bom Hamburg)
  2. Knuth Strecker & Ingo Aufderheide (KGB Hannover)
  3. Tim Ludwig & Johannes Wahle (KGB Hannover)

Amateursieger: Matthias Bonkowski & Thilo Klostermann (TFC Devils Oldenburg)

 

 

 

 

Kamaly & Ertürk

 

 

Asendorf, 27.12. 2008 (Leonhart TS) [Ergebnisse]

  1. Marcus Weiland & Marcel Klinkebiel (KC Olympic Oldenburg)
  2. Matthias Brockob & Michael Hellwig (KC Olympic Oldenburg)
  3. Andreas Stürenberg & Ronni Ohlig (KC Olympic Oldenburg)

Amateursieger: Robert Bauer & Christian Heise

 

 

 

 



 

TOUR 2008 

 

Landesmeisterschaft 2008 Doppel (Tecball) [Ergebnisse]

  1. Erik Quakulinsky / Kay Dzikonski (KGB Hannover)
  2. Knuth Strecker / Ingo Aufderheide (KGB Hannover)
  3. Jörg Harms / Ruben Heinrich (Devils, KGB)

 


 



Landesmeisterschaft 2008 Einzel (Tecball) [Ergebnisse]

  1. Tim Ludwig (KGB Hannover)
  2. Thomas Mauritz (KGB Hannover)
  3. Johannes Wahle (KGB Hannover)

 

 

 

 

 

Hannover 03.02.2008 (Tecball) [Ergebnisse]

  1. Tim Ludwig/Thomas Mauritz (KGB Hannover)
  2. Sebastian Linnenberg/Johannes Wahle (Partisan Hannover/KGB Hannover)
  3. Knuth Strecker/Ingo Aufderheide (KC Olympic Oldenburg)

Hannover 24.05.2008 (Garlando) [Ergebnisse]

  1. Ruben Heinrich/Ingo Aufderheide (KGB Hannover/KC Olympic Oldenburg)
  2. Erik Quakulinsky/Kay Dzikonski (KGB Hannover)
  3. Christian Heise/Robert Bauer (Partisan Hannover/KGB Hannover)

Oldenburg 05.07.2008 (Tecball) [Ergebnisse]

  1. Ruben Heinrich/Jörg Harms (KGB Hannover/TFC Devils Oldenburg)
  2. Gazmen Alijaj/Keno Krasniqi (Lokomotive Hannover)
  3. Tim Ludwig/Johannes Wahle (KGB Hannover)

Hannover 09.08.2008 (Multitable) [Ergebnisse]

  1. Johannes Wahle/Jörg Harms (KGB Hannover/TFC Devils Oldenburg)
  2. Ingo Aufderheide/Knuth Strecker (KC Olympic Oldenburg)
  3. Harald Blume/Oliver Peters (Mephisto Hannover/Lokomotive Hannover)

Hannover 20.09.2008 (Tecball) [Ergebnisse]

  1. Ingo Aufderheide/Knuth Strecker (KC Olympic Oldenburg)
  2. Sandra Ranff/Jörg Harms (Devils Oldenburg)
  3. Kay Dzikonski/Erik Quakulinsky (KGB Hannover)

zur Abschlussrangliste der NTFV Tour 2008