Spieler > Simon, Sebastian

Simon, Sebastian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: NTFV e.V.
Nationale Spielernr.: 08-1641
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren Niedersachsen 19 219
2018
Herren Niedersachsen 26 259
2017
Herren Niedersachsen 51 230
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Hannover Open II Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 6 51
Sommer Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 30.06.2019 9 26
Sommer Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 5 24
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 31 60
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 40 106
ITSF Pro Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 62 77
Mini Challenger Braunchweig Offenes Doppel Mi., 24.04.2019 5 5
3. Surwold Open Surwold Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 15 38
Hannover Open I Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 13 36
Hannover Open I Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 8 65
Mini Challenger Hannover Offenes Doppel Di., 12.02.2019 5 28
Challenger Braunschweig Einzel So., 16.12.2018 2 16
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 10 33
2018
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 17.10.2018 9 13
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Fr., 03.08.2018 3 5
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Fr., 03.08.2018 3 5
Challenger Hannover OD Challenger Sa., 29.09.2018 25 63
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 19.09.2018 2 6
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 29.08.2018 2 9
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Di., 14.08.2018 2 12
Challenger OE Braunschweig Callenger OE Di., 07.08.2018 3 11
Challenger OD Braunschweig Challenger OD Sa., 04.08.2018 4 18
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 01.08.2018 9 14
Challenger OD Osnabrück Challenger Sa., 09.06.2018 24 105
Mini Challenger OD Braunschweig Mini Challenger Mi., 06.06.2018 5 8
Mini Challenger OE Braunschweig Mini Challenger Mi., 23.05.2018 9 10
Challenger OD Celle Challenger OD Sa., 12.05.2018 33 39
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 11.04.2018 11 18
Challenger OD, JD Oldenburg Challenger Sa., 07.04.2018 6 40
Challenger OE | Hannover Open Krökelbar / BLZ Offenes Einzel Mi., 21.02.2018 22 57
Challenger OD | Hannover Open Krökelbar / BLZ Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 40 66
Challenger OD Oldenburg Challenger OD Sa., 02.12.2017 8 13
2017
Challenger Oldenburg Challenger Sa., 23.09.2017 15 16
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Sa., 26.08.2017 8 12
Challenger Hannover Challenger Sa., 05.08.2017 12 43
Challenger OD Oldenburg Challenger Sa., 24.06.2017 9 20
Offenes Doppel Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 37 100
Offenes Doppel Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 28 40
Challenger OD Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 27 34
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 11 24
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Eintracht Braunschweig III Verbandsliga Braunschweig
2018
Eintracht Braunschweig III Verbandsliga Braunschweig
2017
Eintracht Braunschweig III BS Pokal
2016
Konfoos Oldenburg Verbandsliga Nord-West
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
30.06.2019
Sommer Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian Olbrich, Pascal Niederlage
30.06.2019
Sommer Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Vockeroth, Kevin Niederlage
30.06.2019
Sommer Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Dettmer, Jörg Niederlage
30.06.2019
Sommer Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Simon, Christian Niederlage
30.06.2019
Sommer Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Peters, Sören Sieg
30.06.2019
Sommer Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Marcus, Sven Sieg
05.05.2019
ITSF Pro
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Sebastian Olbrich, Reinhard Niederlage
22.04.2019
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Zisenis, Janis
Eintracht Braunschweig I
Sieg
22.04.2019
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Zisenis, Janis
Eintracht Braunschweig I
Sieg
17.03.2019
Hannover Open I
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Brinkhege, Max Sieg
17.03.2019
Hannover Open I
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Wächter, Viktor Sieg
17.03.2019
Hannover Open I
Finale Zusatzrunde
Simon, Sebastian Adam, Hendrik Sieg
17.03.2019
Hannover Open I
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Simon, Christian Niederlage
17.03.2019
Hannover Open I
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Hippler, Hans Sieg
17.03.2019
Hannover Open I
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian Kamczyk, Patrik Sieg
04.03.2019
Verbandsliga Braunschweig
5. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Klepka, Jeffrey
BAM!!
Niederlage
04.03.2019
Verbandsliga Braunschweig
5. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Klepka, Jeffrey
BAM!!
Sieg
18.02.2019
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Lau, Jörg-Martin
Ramme Blau
Sieg
18.02.2019
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Lau, Jörg-Martin
Ramme Blau
Sieg
21.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Dettmer, Jörg
Eintracht Braunschweig II
Niederlage
21.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Dettmer, Jörg
Eintracht Braunschweig II
Niederlage
07.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
07.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian Simon, Christian Sieg
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Roth, Antje Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Simon, Christian Niederlage
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Peters, Sören Niederlage
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Möller, Bele Sieg
04.10.2018
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Storm, Jerome
Dampframme United
Sieg
04.10.2018
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Storm, Jerome
Dampframme United
Niederlage
20.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Bock, Natascha
TFC Masters Of Puppets
Sieg
20.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Bock, Natascha
TFC Masters Of Puppets
Sieg
19.09.2018
Mini Challenger
Finale Hauptrunde
Simon, Sebastian Simon, Christian Niederlage
19.09.2018
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian Marcus, Sven Sieg
19.09.2018
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Marcus, Sven Sieg
19.09.2018
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Peters, Sören Niederlage
19.09.2018
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Simon, Christian Sieg
19.09.2018
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Hümmer, Jochen Sieg
19.09.2018
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Bock, Natascha Sieg
06.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Baris, Ethem
KC EL Kurdo Hildesheim
Sieg
06.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Baris, Ethem
KC EL Kurdo Hildesheim
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.07.2019
Hannover Open II
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Hannover Open II
7. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Dettmer, Jörg / Vockeroth, Kevin Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
20.07.2019
Hannover Open II
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Paulsen, Axel / Link, Vincent Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Borchers, Reemt / Groß, Anna Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Schelm, Marc / Dörjes, Noah Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Niederlage
29.06.2019
Sommer Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
7. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Sommer Challenger
6. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
29.06.2019
Sommer Challenger
5. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
4. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
3. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Niederlage
29.06.2019
Sommer Challenger
2. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
1. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Kaufmann, Reiner / Heine, Oliver
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Kaufmann, Reiner / Heine, Oliver
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Niederlage
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Sieg
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin NIckelsen, Anna / Nickelsen, Levin Niederlage
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Kruse, Richard / Weiland, Marcus Niederlage
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Sieg
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Sieg
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Niederlage
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Von Höfen, Andreas / Haak, Michael Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig III
Wehrhahn, Felix / Klötzer, Maximilian
Kralle Foos Club
Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig III
Wehrhahn, Felix / Klötzer, Maximilian
Kralle Foos Club
Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Disse, Christian / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Disse, Christian / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Niederlage
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Wehrhahn, Felix / Disse, Christian
Kralle Foos Club
Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Wehrhahn, Felix / Disse, Christian
Kralle Foos Club
Sieg
04.05.2019
ITSF Pro
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Jakob, Sebastian / Rieger, Christian Sieg
24.04.2019
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Simon, Christian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
24.04.2019
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Simon, Christian Paulsen, Axel / Bock, Natascha Niederlage
22.04.2019
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Olbrich, Pascal / Zisenis, Janis
Eintracht Braunschweig I
Niederlage
22.04.2019
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Olbrich, Pascal / Zisenis, Janis
Eintracht Braunschweig I
Niederlage
22.04.2019
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Simon, Sebastian / Hümmer, Jochen
Eintracht Braunschweig III
Peters, Sören / Zisenis, Janis
Eintracht Braunschweig I
Sieg
22.04.2019
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Simon, Sebastian / Hümmer, Jochen
Eintracht Braunschweig III
Peters, Sören / Zisenis, Janis
Eintracht Braunschweig I
Niederlage
30.03.2019
3. Surwold Open
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
30.03.2019
3. Surwold Open
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
30.03.2019
3. Surwold Open
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Groß, Anna / Borchers, Reemt Niederlage
30.03.2019
3. Surwold Open
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Sieg
30.03.2019
3. Surwold Open
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Niederlage
30.03.2019
3. Surwold Open
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Musswessels, Antonius / Weiland, Marcus Sieg
30.03.2019
3. Surwold Open
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Sieg
16.03.2019
Hannover Open I
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
16.03.2019
Hannover Open I
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Michaelis, Kathrin Tanja / Zipfel, Steffen Niederlage
16.03.2019
Hannover Open I
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Sieg
04.03.2019
Verbandsliga Braunschweig
5. Runde
Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Piseddu, Cesare / Wochnik, Kevin
BAM!!
Sieg
04.03.2019
Verbandsliga Braunschweig
5. Runde
Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Piseddu, Cesare / Wochnik, Kevin
BAM!!
Sieg
04.03.2019
Verbandsliga Braunschweig
5. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Piseddu, Cesare / Purniel Umpierre, Christian
BAM!!
Sieg
04.03.2019
Verbandsliga Braunschweig
5. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Piseddu, Cesare / Purniel Umpierre, Christian
BAM!!
Sieg
18.02.2019
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia
Ramme Blau
Niederlage
18.02.2019
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia
Ramme Blau
Sieg
18.02.2019
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Lau, Jörg-Martin / Grüttner, Christoph
Ramme Blau
Sieg
18.02.2019
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Lau, Jörg-Martin / Grüttner, Christoph
Ramme Blau
Niederlage
12.02.2019
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Link, Vincent Neuber, Patrick / Hippler, Hans Niederlage
12.02.2019
Mini Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Link, Vincent Siebert, Till / Lübben, Michael Sieg
12.02.2019
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Link, Vincent Neuber, Patrick / Hippler, Hans Sieg
12.02.2019
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Link, Vincent Meyer, Benjamin / Röhrs, Martin Sieg
21.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Simon, Sebastian / Hümmer, Jochen
Eintracht Braunschweig III
Homann, Marcel / Dettmer, Jörg
Eintracht Braunschweig II
Sieg
21.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Simon, Sebastian / Hümmer, Jochen
Eintracht Braunschweig III
Homann, Marcel / Dettmer, Jörg
Eintracht Braunschweig II
Sieg
21.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Dettmer, Jörg / Ast, Jannis
Eintracht Braunschweig II
Niederlage
21.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Dettmer, Jörg / Ast, Jannis
Eintracht Braunschweig II
Niederlage
07.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Simon, Sebastian / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner
Urknall Salzgitter
Sieg
07.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Simon, Sebastian / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner
Urknall Salzgitter
Sieg
07.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Niederlage
07.01.2019
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Roth, Antje / Lange, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Hornbostel, Sven / Peters, Sören Sieg
04.10.2018
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Storm, Jerome / Storm, Andreas
Dampframme United
Sieg
04.10.2018
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Storm, Jerome / Storm, Andreas
Dampframme United
Niederlage
04.10.2018
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian / Wintergerst, Anne
Eintracht Braunschweig III
Busch, Simon / Storm, Andreas
Dampframme United
Niederlage
04.10.2018
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian / Wintergerst, Anne
Eintracht Braunschweig III
Busch, Simon / Storm, Andreas
Dampframme United
Niederlage
29.09.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Sieg
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Bock, Natascha / Pobieda, Lukasz Sieg
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Palmer, Christoph / Reimann, Markus Sieg
20.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian / Hümmer, Jochen
Eintracht Braunschweig III
Pobieda, Lukasz / Leißling, Andreas
TFC Masters Of Puppets
Niederlage
20.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian / Hümmer, Jochen
Eintracht Braunschweig III
Pobieda, Lukasz / Leißling, Andreas
TFC Masters Of Puppets
Sieg
20.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Pobieda, Lukasz / Bock, Natascha
TFC Masters Of Puppets
Sieg
20.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Pobieda, Lukasz / Bock, Natascha
TFC Masters Of Puppets
Niederlage
06.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Schönbrunn, Kai / Siebert, Till
KC EL Kurdo Hildesheim
Sieg
06.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Schönbrunn, Kai / Siebert, Till
KC EL Kurdo Hildesheim
Sieg
06.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Simon, Sebastian / Wintergerst, Anne
Eintracht Braunschweig III
Lübben, Michael / Siebert, Till
KC EL Kurdo Hildesheim
Sieg
06.09.2018
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Simon, Sebastian / Wintergerst, Anne
Eintracht Braunschweig III
Lübben, Michael / Siebert, Till
KC EL Kurdo Hildesheim
Niederlage
29.08.2018
Mini Challenger
Finale Hauptrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Aufderheide, Ingo / Schlüter, Malte Niederlage
29.08.2018
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
29.08.2018
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Paulsen, Axel / Tüting, Jens Sieg
29.08.2018
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
29.08.2018
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Storm, Andreas / Hornbostel, Sven Niederlage
29.08.2018
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Vockeroth, Kevin / Dettmer, Jörg Niederlage