Spieler > Claußen, Malte |
---|
Claußen, Malte |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Lokomotive Hannover e.V. |
Organisation: |
NTFV e.V. |
Nationale Spielernr.: | 08-1041 |
Internationale Spielernr.: | 27607718 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren Niedersachsen | 205 | 250 |
2018 | ||
Herren Niedersachsen | 229 | 259 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 12.02.2019 | 26 | 28 |
Mini Challenger | Hannover | Offenes Doppel | Di., 13.11.2018 | 13 | 17 |
2018 | |||||
Challenger | Hannover | OD Challenger | Sa., 29.09.2018 | 55 | 63 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Dampflokomotive Hannover | Kreisliga Hannover |
2023 | |
Dampflokomotive Hannover | Kreisliga Hannover |
2020 | |
TFC Lokomotive Hannover 2 | Kreisliga Hannover |
2019 | |
TFC Lokomotive Hannover 2 | Kreisliga Hannover |
2018 | |
TFC Lokomotive Hannover 2 | Kreisklasse Hannover |
2017 | |
TFC Lokomotive Hannover 2 | Ortsliga Hannover |
2016 | |
1.LKC Hannover Handgemenge | Ortsliga Hannover |
2015 | |
1.LKC Hannover Handgemenge | Kreisliga Hannover Gruppe B |
2014 | |
1.LKC Hannover Bros. | Kreisliga Hannover |
2013 | |
1.LKC Hannover Bros. | Kreisliga Hannover |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.02.2020 Kreisliga Hannover 2. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Reemer, Thomas
KSK Uetze II |
Niederlage |
11.02.2020 Kreisliga Hannover 2. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Reemer, Thomas
KSK Uetze II |
Sieg |
08.11.2019 Kreisliga Hannover 17. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Müller, Torsten
SEK Wettbergen |
Niederlage |
08.11.2019 Kreisliga Hannover 17. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Müller, Torsten
SEK Wettbergen |
Sieg |
07.11.2019 Kreisliga Hannover 15. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Basse, Marc
KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Sieg |
07.11.2019 Kreisliga Hannover 15. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Basse, Marc
KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Sieg |
22.10.2019 Kreisliga Hannover 16. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Eggers, Mario Thomas
1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
22.10.2019 Kreisliga Hannover 16. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Eggers, Mario Thomas
1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
24.09.2019 Kreisliga Hannover 14. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Sejdic, Marjan
SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
24.09.2019 Kreisliga Hannover 14. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Sejdic, Marjan
SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
02.07.2019 Kreisliga Hannover 10. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Wandt, Henning
TecAttack |
Sieg |
02.07.2019 Kreisliga Hannover 10. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Wandt, Henning
TecAttack |
Niederlage |
08.05.2019 Kreisliga Hannover 7. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Eggers, Mario Thomas
1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
08.05.2019 Kreisliga Hannover 7. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Eggers, Mario Thomas
1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
05.02.2019 Kreisliga Hannover 2. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Fiedler, Leander
WKB Quantoren |
Sieg |
05.02.2019 Kreisliga Hannover 2. Runde |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Fiedler, Leander
WKB Quantoren |
Sieg |
26.10.2018 Kreisklasse Hannover 13. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Garcia Douba, Mario
1.LKC Hannover Hansa |
Niederlage |
26.10.2018 Kreisklasse Hannover 13. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schwab, Konstantin
1.LKC Hannover Hansa |
Unentschieden |
02.10.2018 Kreisklasse Hannover 14. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Farhat, Michael
JUH Kugelblitz |
Sieg |
02.10.2018 Kreisklasse Hannover 14. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Tahtah, Jaber
JUH Kugelblitz |
Niederlage |
10.09.2018 Kreisklasse Hannover 9. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Tönsmeyer, Bernie
TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
10.09.2018 Kreisklasse Hannover 9. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Raters, Tobias
TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
28.08.2018 Kreisklasse Hannover 12. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Marotzke, Karsten
SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
28.08.2018 Kreisklasse Hannover 12. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Husemann, Ulrike
SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
17.07.2018 Kreisklasse Hannover 10. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Angermann, Oliver
KSK Uetze III |
Sieg |
17.07.2018 Kreisklasse Hannover 10. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Kobbe, Arno
KSK Uetze III |
Sieg |
12.06.2018 Kreisklasse Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Stolz, Eric
Kick 'n' roll spezial |
Sieg |
12.06.2018 Kreisklasse Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Garcia Douba, Katharina
Kick 'n' roll spezial |
Sieg |
15.05.2018 Kreisklasse Hannover 7. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Andreev, Aleksej
JUH Kugelblitz |
Sieg |
15.05.2018 Kreisklasse Hannover 7. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Quarizadeh, Vase
JUH Kugelblitz |
Sieg |
17.04.2018 Kreisklasse Hannover 6. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Garcia Douba, Mario
1.LKC Hannover Hansa |
Unentschieden |
17.04.2018 Kreisklasse Hannover 6. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schwab, Konstantin
1.LKC Hannover Hansa |
Niederlage |
16.04.2018 Kreisklasse Hannover 5. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Herrmann, Benjamin
SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
16.04.2018 Kreisklasse Hannover 5. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Menzel, Jürgen
SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
17.10.2017 Ortsliga Hannover 14. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Refugee 2,
JUH Kugelblitz |
Sieg |
19.09.2017 Ortsliga Hannover 12. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Ellendorf, Jonas
TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
19.09.2017 Ortsliga Hannover 12. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Raters, Tobias
TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
15.08.2017 Ortsliga Hannover 9. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Garcia Douba, Mario
1.LKC Hannover Hansa |
Niederlage |
15.08.2017 Ortsliga Hannover 9. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schwab, Konstantin
1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
01.08.2017 Ortsliga Hannover 10. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Riemenschneider, Jan
twg kickers hannover |
Sieg |
01.08.2017 Ortsliga Hannover 10. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Mesloh, Hannes
twg kickers hannover |
Sieg |
20.06.2017 Ortsliga Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Bluhm, Moritz
KSpVggE Party Party Partisani |
Sieg |
20.06.2017 Ortsliga Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Fleischhauer, Axel
KSpVggE Party Party Partisani |
Niederlage |
23.05.2017 Ortsliga Hannover 7. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Refugee 3,
JUH Kugelblitz |
Sieg |
23.05.2017 Ortsliga Hannover 7. Spieltag |
Claußen, Malte
TFC Lokomotive Hannover 2 |
Refugee 1,
JUH Kugelblitz |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.02.2024 Kreisliga Hannover 3. Runde |
Claußen, Malte
/ Meyer, Arne Dampflokomotive Hannover |
Lisson, Dominik
/ Meurer, Guido TecAttack Wunstorf |
Niederlage |
26.02.2024 Kreisliga Hannover 3. Runde |
Claußen, Malte
/ Meyer, Arne Dampflokomotive Hannover |
Lisson, Dominik
/ Meurer, Guido TecAttack Wunstorf |
Niederlage |
24.08.2023 Kreisliga Hannover 3. Runde |
Nimako, Jeffrey
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Eggers, Mario Thomas
/ Garcia Douba, Mario TuS Davenstedt |
Niederlage |
24.08.2023 Kreisliga Hannover 3. Runde |
Nimako, Jeffrey
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Eggers, Mario Thomas
/ Garcia Douba, Mario TuS Davenstedt |
Sieg |
24.08.2023 Kreisliga Hannover 3. Runde |
Claußen, Malte
/ Meyer, Arne Dampflokomotive Hannover |
Eggers, Mario Thomas
/ Albat, Marco TuS Davenstedt |
Niederlage |
24.08.2023 Kreisliga Hannover 3. Runde |
Claußen, Malte
/ Meyer, Arne Dampflokomotive Hannover |
Eggers, Mario Thomas
/ Albat, Marco TuS Davenstedt |
Niederlage |
05.06.2023 Kreisliga Hannover 6. Runde |
Meyer, Arne
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Feist, Dieter
/ Görlach, Oliver SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
05.06.2023 Kreisliga Hannover 6. Runde |
Meyer, Arne
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Feist, Dieter
/ Görlach, Oliver SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
05.06.2023 Kreisliga Hannover 6. Runde |
Claußen, Malte
/ Nimako, Jeffrey Dampflokomotive Hannover |
Feist, Dieter
/ Herrmann, Benjamin SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
05.06.2023 Kreisliga Hannover 6. Runde |
Claußen, Malte
/ Nimako, Jeffrey Dampflokomotive Hannover |
Feist, Dieter
/ Herrmann, Benjamin SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
13.04.2023 Kreisliga Hannover 4. Runde |
Nimako, Jeffrey
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Hartmann, David
/ Slipek, Simon Kick `N´ Roll Spezial Hannover |
Sieg |
13.04.2023 Kreisliga Hannover 4. Runde |
Nimako, Jeffrey
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Hartmann, David
/ Slipek, Simon Kick `N´ Roll Spezial Hannover |
Sieg |
13.04.2023 Kreisliga Hannover 4. Runde |
Nimako, Jeffrey
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Jacobs, Felix
/ Thies, Simon Kick `N´ Roll Spezial Hannover |
Sieg |
13.04.2023 Kreisliga Hannover 4. Runde |
Nimako, Jeffrey
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Jacobs, Felix
/ Thies, Simon Kick `N´ Roll Spezial Hannover |
Sieg |
13.04.2023 Kreisliga Hannover 4. Runde |
Raters, Tobias
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Hartmann, David
/ Jacobs, Felix Kick `N´ Roll Spezial Hannover |
Sieg |
13.04.2023 Kreisliga Hannover 4. Runde |
Raters, Tobias
/ Claußen, Malte Dampflokomotive Hannover |
Hartmann, David
/ Jacobs, Felix Kick `N´ Roll Spezial Hannover |
Sieg |
11.02.2020 Kreisliga Hannover 2. Runde |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Feldmann, Frank
/ Raschpichler, Oliver KSK Uetze II |
Sieg |
11.02.2020 Kreisliga Hannover 2. Runde |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Feldmann, Frank
/ Raschpichler, Oliver KSK Uetze II |
Sieg |
08.11.2019 Kreisliga Hannover 17. Runde |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Kamm, Christian
/ Peters, Oliver SEK Wettbergen |
Niederlage |
08.11.2019 Kreisliga Hannover 17. Runde |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Kamm, Christian
/ Peters, Oliver SEK Wettbergen |
Niederlage |
08.11.2019 Kreisliga Hannover 17. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Kamm, Christian
/ Francke, Martin SEK Wettbergen |
Niederlage |
08.11.2019 Kreisliga Hannover 17. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Kamm, Christian
/ Francke, Martin SEK Wettbergen |
Niederlage |
07.11.2019 Kreisliga Hannover 15. Runde |
Claußen, Malte
/ Fuchs, Johannes TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schrieber, Thomas
/ Basse, Marc KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Niederlage |
07.11.2019 Kreisliga Hannover 15. Runde |
Claußen, Malte
/ Fuchs, Johannes TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schrieber, Thomas
/ Basse, Marc KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Niederlage |
07.11.2019 Kreisliga Hannover 15. Runde |
Claußen, Malte
/ Hillenkamp, Sabine TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schrieber, Thomas
/ Rahimi, Hamed KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Niederlage |
07.11.2019 Kreisliga Hannover 15. Runde |
Claußen, Malte
/ Hillenkamp, Sabine TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schrieber, Thomas
/ Rahimi, Hamed KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Niederlage |
22.10.2019 Kreisliga Hannover 16. Runde |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Mehmet, Moritz
/ Garcia Douba, Mario 1.LKC Hannover Hansa |
Niederlage |
22.10.2019 Kreisliga Hannover 16. Runde |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Mehmet, Moritz
/ Garcia Douba, Mario 1.LKC Hannover Hansa |
Niederlage |
22.10.2019 Kreisliga Hannover 16. Runde |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Eggers, Mario Thomas
/ Schwab, Konstantin 1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
22.10.2019 Kreisliga Hannover 16. Runde |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Eggers, Mario Thomas
/ Schwab, Konstantin 1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
24.09.2019 Kreisliga Hannover 14. Runde |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Husemann, Ulrike
/ Sejdic, Oliver SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
24.09.2019 Kreisliga Hannover 14. Runde |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Husemann, Ulrike
/ Sejdic, Oliver SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
24.09.2019 Kreisliga Hannover 14. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Sejdic, Oliver
/ Marotzke, Karsten SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
24.09.2019 Kreisliga Hannover 14. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Sejdic, Oliver
/ Marotzke, Karsten SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
02.07.2019 Kreisliga Hannover 10. Runde |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Meurer, Guido
/ Heyer, Thomas TecAttack |
Sieg |
02.07.2019 Kreisliga Hannover 10. Runde |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Meurer, Guido
/ Heyer, Thomas TecAttack |
Sieg |
02.07.2019 Kreisliga Hannover 10. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Wandt, Henning
/ Meurer, Guido TecAttack |
Sieg |
02.07.2019 Kreisliga Hannover 10. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Wandt, Henning
/ Meurer, Guido TecAttack |
Sieg |
08.05.2019 Kreisliga Hannover 7. Runde |
Claußen, Malte
/ Eckhardt, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Garcia Douba, Mario
/ Christel, Matthias 1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
08.05.2019 Kreisliga Hannover 7. Runde |
Claußen, Malte
/ Eckhardt, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Garcia Douba, Mario
/ Christel, Matthias 1.LKC Hannover Hansa |
Niederlage |
08.05.2019 Kreisliga Hannover 7. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schwab, Konstantin
/ Eggers, Mario Thomas 1.LKC Hannover Hansa |
Niederlage |
08.05.2019 Kreisliga Hannover 7. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schwab, Konstantin
/ Eggers, Mario Thomas 1.LKC Hannover Hansa |
Niederlage |
30.04.2019 Kreisliga Hannover 6. Runde |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Ische, Thomas
/ Azizi, Farhad KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Niederlage |
30.04.2019 Kreisliga Hannover 6. Runde |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Ische, Thomas
/ Azizi, Farhad KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Niederlage |
30.04.2019 Kreisliga Hannover 6. Runde |
Claußen, Malte
/ Claußen, Arndt TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schrieber, Thomas
/ Ische, Thomas KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Niederlage |
30.04.2019 Kreisliga Hannover 6. Runde |
Claußen, Malte
/ Claußen, Arndt TFC Lokomotive Hannover 2 |
Schrieber, Thomas
/ Ische, Thomas KC 7Berge-Wölfe Alfeld |
Niederlage |
12.02.2019 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hillenkamp, Sabine / Claußen, Malte | Jäger, Jennifer / Jakob, Sebastian | Niederlage |
12.02.2019 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hillenkamp, Sabine / Claußen, Malte | Meyer zur Capellen, Fabian / Ben Halel, Hamza | Niederlage |
12.02.2019 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hillenkamp, Sabine / Claußen, Malte | Meyer, Benjamin / Röhrs, Martin | Niederlage |
12.02.2019 Mini Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Hillenkamp, Sabine / Claußen, Malte | Süyür, Volkan / Tajeddini, Damon | Niederlage |
05.02.2019 Kreisliga Hannover 2. Runde |
Claußen, Malte
/ Hillenkamp, Sabine TFC Lokomotive Hannover 2 |
Dammeier, Lars
/ Abdelkhalek, Kais WKB Quantoren |
Sieg |
05.02.2019 Kreisliga Hannover 2. Runde |
Claußen, Malte
/ Hillenkamp, Sabine TFC Lokomotive Hannover 2 |
Dammeier, Lars
/ Abdelkhalek, Kais WKB Quantoren |
Niederlage |
17.01.2019 Kreisliga Hannover 1. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Friede, Gunter
/ Lisson, Dominik TecAttack |
Sieg |
17.01.2019 Kreisliga Hannover 1. Runde |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Friede, Gunter
/ Lisson, Dominik TecAttack |
Sieg |
17.01.2019 Kreisliga Hannover 1. Runde |
Claußen, Arndt
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Friede, Gunter
/ Wandt, Henning TecAttack |
Sieg |
17.01.2019 Kreisliga Hannover 1. Runde |
Claußen, Arndt
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Friede, Gunter
/ Wandt, Henning TecAttack |
Niederlage |
13.11.2018 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sukdolak, Jan / Claußen, Malte | Meyer, Malte / Sölter, Jens | Sieg |
13.11.2018 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Sukdolak, Jan / Claußen, Malte | Reimann, Markus / Kischel, Mathias | Niederlage |
13.11.2018 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sukdolak, Jan / Claußen, Malte | Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian | Niederlage |
13.11.2018 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sukdolak, Jan / Claußen, Malte | Reimann, Markus / Kischel, Mathias | Niederlage |
02.10.2018 Kreisklasse Hannover 14. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Emami, Erfan
/ Sediqi, Sohrab JUH Kugelblitz |
Sieg |
29.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sukdolak, Jan / Claußen, Malte | Reichelt, Jan-Hendrik / Graumann, Niklas | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sukdolak, Jan / Claußen, Malte | Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn | Niederlage |
29.09.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Sukdolak, Jan / Claußen, Malte | Zander, André / Kreye, Torben | Niederlage |
29.09.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Sukdolak, Jan / Claußen, Malte | Reichelt, Jan-Hendrik / Graumann, Niklas | Sieg |
10.09.2018 Kreisklasse Hannover 9. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Raters, Tobias
/ Green, Sam TFC Lokomotive Hannover 3 |
Unentschieden |
10.09.2018 Kreisklasse Hannover 9. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Barschke, Gernot TFC Lokomotive Hannover 2 |
Raters, Tobias
/ Baumgarte, Thomas TFC Lokomotive Hannover 3 |
Niederlage |
10.09.2018 Kreisklasse Hannover 9. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Barschke, Gernot TFC Lokomotive Hannover 2 |
Alsmeier, Hendrik
/ Tönsmeyer, Bernie TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
10.09.2018 Kreisklasse Hannover 9. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Baumgarte, Thomas
/ Tönsmeyer, Bernie TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
28.08.2018 Kreisklasse Hannover 12. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Marotzke, Karsten
/ Hajlovac, Emir SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
28.08.2018 Kreisklasse Hannover 12. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Dreyer, Wolfgang
/ Herrmann, Benjamin SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
28.08.2018 Kreisklasse Hannover 12. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Feist, Dieter
/ Marotzke, Karsten SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Unentschieden |
28.08.2018 Kreisklasse Hannover 12. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Dreyer, Wolfgang
/ Feist, Dieter SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Sieg |
17.07.2018 Kreisklasse Hannover 10. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Eckhardt, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Angermann, Oliver
/ Smolenga, Nadja KSK Uetze III |
Niederlage |
17.07.2018 Kreisklasse Hannover 10. Spieltag |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Smolenga, Nadja
/ Müller, Andreas KSK Uetze III |
Sieg |
17.07.2018 Kreisklasse Hannover 10. Spieltag |
Claußen, Arndt
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Angermann, Oliver
/ Kobbe, Arno KSK Uetze III |
Unentschieden |
17.07.2018 Kreisklasse Hannover 10. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Eckhardt, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Müller, Andreas
/ Kobbe, Arno KSK Uetze III |
Sieg |
12.06.2018 Kreisklasse Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Fuchs, Johannes TFC Lokomotive Hannover 2 |
Hartmann, David
/ Thies, Simon Kick 'n' roll spezial |
Sieg |
15.05.2018 Kreisklasse Hannover 7. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Emami, Erfan
/ Gharizadeh, Shahin JUH Kugelblitz |
Sieg |
15.05.2018 Kreisklasse Hannover 7. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Emami, Erfan
/ Sediqi, Sohrab JUH Kugelblitz |
Sieg |
15.05.2018 Kreisklasse Hannover 7. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Gharizadeh, Shahin
/ Hazrat, Reza JUH Kugelblitz |
Unentschieden |
15.05.2018 Kreisklasse Hannover 7. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Hazrat, Reza
/ Sediqi, Sohrab JUH Kugelblitz |
Unentschieden |
17.04.2018 Kreisklasse Hannover 6. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Claußen, Arndt TFC Lokomotive Hannover 2 |
Beushausen, Christian
/ Christel, Matthias 1.LKC Hannover Hansa |
Unentschieden |
16.04.2018 Kreisklasse Hannover 5. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Feist, Dieter
/ Marotzke, Karsten SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
16.04.2018 Kreisklasse Hannover 5. Spieltag |
Sukdolak, Jan
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Liecker, Frederic
/ Feist, Dieter SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Niederlage |
16.04.2018 Kreisklasse Hannover 5. Spieltag |
Sukdolak, Jan
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Dreyer, Wolfgang
/ Marotzke, Karsten SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Unentschieden |
16.04.2018 Kreisklasse Hannover 5. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Dreyer, Wolfgang
/ Liecker, Frederic SpVg Hüpede-Oerie e.V. |
Unentschieden |
23.01.2018 Kreisklasse Hannover 2. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Baumgarte, Thomas
/ Tönsmeyer, Bernie TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
23.01.2018 Kreisklasse Hannover 2. Spieltag |
Hillenkamp, Sabine
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Raters, Tobias
/ Tönsmeyer, Bernie TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
23.01.2018 Kreisklasse Hannover 2. Spieltag |
Fuchs, Johannes
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Green, Sam
/ Baumgarte, Thomas TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
23.01.2018 Kreisklasse Hannover 2. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Raters, Tobias
/ Green, Sam TFC Lokomotive Hannover 3 |
Sieg |
17.10.2017 Ortsliga Hannover 14. Spieltag |
Fuchs, Rebecca
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Refugee 1,
/ Refugee 4, JUH Kugelblitz |
Sieg |
17.10.2017 Ortsliga Hannover 14. Spieltag |
Sukdolak, Jan
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Refugee 1,
/ Refugee 2, JUH Kugelblitz |
Unentschieden |
19.09.2017 Ortsliga Hannover 12. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Claußen, Arndt TFC Lokomotive Hannover 2 |
Raters, Tobias
/ Ellendorf, Jonas TFC Lokomotive Hannover 3 |
Niederlage |
15.08.2017 Ortsliga Hannover 9. Spieltag |
Tovote, Felix
/ Claußen, Malte TFC Lokomotive Hannover 2 |
Garcia Douba, Katharina
/ Karimi, Arman 1.LKC Hannover Hansa |
Sieg |
01.08.2017 Ortsliga Hannover 10. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Sukdolak, Jan TFC Lokomotive Hannover 2 |
Riemenschneider, Jan
/ Mesloh, Hannes twg kickers hannover |
Sieg |
20.06.2017 Ortsliga Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Hillenkamp, Sabine TFC Lokomotive Hannover 2 |
Fleischhauer, Axel
/ Biesalski, Katrin KSpVggE Party Party Partisani |
Niederlage |
20.06.2017 Ortsliga Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Fuchs, Johannes TFC Lokomotive Hannover 2 |
Taghikhani, Schahram
/ Fleischhauer, Axel KSpVggE Party Party Partisani |
Niederlage |
20.06.2017 Ortsliga Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Fuchs, Johannes TFC Lokomotive Hannover 2 |
Biesalski, Katrin
/ Bluhm, Moritz KSpVggE Party Party Partisani |
Sieg |
20.06.2017 Ortsliga Hannover 8. Spieltag |
Claußen, Malte
/ Hillenkamp, Sabine TFC Lokomotive Hannover 2 |
Taghikhani, Schahram
/ Bluhm, Moritz KSpVggE Party Party Partisani |
Sieg |