Spieler > Simon, Sebastian

Simon, Sebastian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: NTFV e.V.
Nationale Spielernr.: 08-1641
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren Niedersachsen 12 37
2019
Herren Niedersachsen 19 250
2018
Herren Niedersachsen 26 259
2017
Herren Niedersachsen 51 230
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Advents Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 08.12.2019 9 18
Advents Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 9 19
2019
Bückeburg Bückeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 14 49
5. Mini Challenger Braunschweig Timeout Offenes Doppel Mi., 02.10.2019 1 7
1. TIMEOUT Open Braunschweig Offenes Einzel So., 29.09.2019 6 22
1. TIMEOUT Open Braunschweig Offenes Doppel Sa., 28.09.2019 7 30
Oldenburg Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 13 19
5. Mini-Challenger Monster DYP Braunschweig Timeout Offenes Doppel Mi., 18.09.2019 2 7
4. Mini Challenger Braunschweig Timeout Offenes Doppel Mi., 04.09.2019 5 7
3. Mini Challenger Braunschweig Timeout Offenes Doppel Mi., 07.08.2019 3 6
Hannover Open II Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 6 51
Sommer Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 30.06.2019 9 26
Sommer Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 5 24
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 31 60
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 40 106
ITSF Pro Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 62 77
1. Mini Challenger Monster DYP Braunschweig Timeout Monster DYP Mi., 24.04.2019 5 5
3. Surwold Open Surwold Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 15 38
Hannover Open I Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 13 36
Hannover Open I Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 8 65
Mini Challenger Hannover Offenes Doppel Di., 12.02.2019 5 28
Challenger Braunschweig Einzel So., 16.12.2018 2 16
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 10 33
2018
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 17.10.2018 9 13
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Fr., 03.08.2018 3 5
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Fr., 03.08.2018 3 5
Challenger Hannover OD Challenger Sa., 29.09.2018 25 63
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 19.09.2018 2 6
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 29.08.2018 2 9
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Di., 14.08.2018 2 12
Challenger OE Braunschweig Callenger OE Di., 07.08.2018 3 11
Challenger OD Braunschweig Challenger OD Sa., 04.08.2018 4 18
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 01.08.2018 9 14
Challenger OD Osnabrück Challenger Sa., 09.06.2018 24 105
Mini Challenger OD Braunschweig Mini Challenger Mi., 06.06.2018 5 8
Mini Challenger OE Braunschweig Mini Challenger Mi., 23.05.2018 9 10
Challenger OD Celle Challenger OD Sa., 12.05.2018 33 39
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 11.04.2018 11 18
Challenger OD, JD Oldenburg Challenger Sa., 07.04.2018 6 40
Challenger OE | Hannover Open Krökelbar / BLZ Offenes Einzel Mi., 21.02.2018 22 57
Challenger OD | Hannover Open Krökelbar / BLZ Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 40 66
Challenger OD Oldenburg Challenger OD Sa., 02.12.2017 8 13
2017
Challenger Oldenburg Challenger Sa., 23.09.2017 15 16
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Sa., 26.08.2017 8 12
Challenger Hannover Challenger Sa., 05.08.2017 12 43
Challenger OD Oldenburg Challenger Sa., 24.06.2017 9 20
Offenes Doppel Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 37 100
Offenes Doppel Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 28 40
Challenger OD Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 27 34
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 11 24
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Eintracht Braunschweig III Verbandsliga Braunschweig
2018
Eintracht Braunschweig III Verbandsliga Braunschweig
2017
Eintracht Braunschweig III BS Pokal
2016
Konfoos Oldenburg Verbandsliga Nord-West
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.12.2019
Advents Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Olbrich, Pascal Niederlage
08.12.2019
Advents Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Jakob, Sebastian Sieg
08.12.2019
Advents Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Blume, Harald Niederlage
08.12.2019
Advents Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian Link, Vincent Sieg
08.12.2019
Advents Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian Homann, Marcel Sieg
08.12.2019
Advents Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Klötzer, Maximilian Sieg
07.10.2019
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Disse, Christian
Kralle Foos Club
Niederlage
07.10.2019
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Disse, Christian
Kralle Foos Club
Sieg
29.09.2019
1. TIMEOUT Open
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian Olbrich, Pascal Niederlage
29.09.2019
1. TIMEOUT Open
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Papenhausen, Jochen Sieg
29.09.2019
1. TIMEOUT Open
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Freystein, Christian Niederlage
29.09.2019
1. TIMEOUT Open
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Grüttner, Christoph Sieg
29.09.2019
1. TIMEOUT Open
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Bock, Natascha Sieg
23.09.2019
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Biro, Norbert
Eintracht Braunschweig I
Sieg
23.09.2019
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Biro, Norbert
Eintracht Braunschweig I
Sieg
19.08.2019
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Storm, Jerome
Dampframme United
Niederlage
19.08.2019
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Storm, Jerome
Dampframme United
Niederlage
29.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
14. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Kauer, Till
BAM!!
Sieg
29.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
14. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Kauer, Till
BAM!!
Sieg
08.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Krones, Kathrin Anja Victoria
Ramme Blau
Sieg
08.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Krones, Kathrin Anja Victoria
Ramme Blau
Sieg
30.06.2019
Sommer Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian Olbrich, Pascal Niederlage
30.06.2019
Sommer Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Vockeroth, Kevin Niederlage
30.06.2019
Sommer Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Dettmer, Jörg Niederlage
30.06.2019
Sommer Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Simon, Christian Niederlage
30.06.2019
Sommer Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Peters, Sören Sieg
30.06.2019
Sommer Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian Marcus, Sven Sieg
24.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Röhlen, Anna-Lena
TFC Masters Of Puppets
Sieg
24.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Röhlen, Anna-Lena
TFC Masters Of Puppets
Sieg
10.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
11. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Vockeroth, Kevin
Eintracht Braunschweig II
Niederlage
10.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
11. Runde
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Vockeroth, Kevin
Eintracht Braunschweig II
Sieg
05.05.2019
ITSF Pro
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Sebastian Olbrich, Reinhard Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.12.2019
Advents Challenger
8. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Roth, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Advents Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
07.12.2019
Advents Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.12.2019
Advents Challenger
Finale Zusatzrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
07.12.2019
Advents Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
07.12.2019
Advents Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Sieg
07.12.2019
Advents Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Meyer, Malte / Sölter, Jens Sieg
07.12.2019
Advents Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Sieg
07.12.2019
Advents Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Peters, Sören / Zisenis, Janis Niederlage
07.12.2019
Advents Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
07.10.2019
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Paulsen, Axel / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Niederlage
07.10.2019
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Paulsen, Axel / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Sieg
07.10.2019
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Disse, Christian / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Sieg
07.10.2019
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Disse, Christian / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Niederlage
05.10.2019
Bückeburg
6. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Bückeburg
4. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
05.10.2019
Bückeburg
2. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
02.10.2019
5. Mini Challenger
2. Runde Hauptrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
02.10.2019
5. Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
02.10.2019
5. Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Vockeroth, Kevin / Homann, Marcel Sieg
02.10.2019
5. Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
28.09.2019
1. TIMEOUT Open
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Vockeroth, Kevin Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
28.09.2019
1. TIMEOUT Open
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Vockeroth, Kevin Böhnlein, Julia / Simon, Christian Sieg
28.09.2019
1. TIMEOUT Open
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Vockeroth, Kevin Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
28.09.2019
1. TIMEOUT Open
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Vockeroth, Kevin Soppe, Philipp / Kamczyk, Patrik Sieg
28.09.2019
1. TIMEOUT Open
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Vockeroth, Kevin Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Sieg
23.09.2019
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Peters, Sören / Lahner, Jörn
Eintracht Braunschweig I
Niederlage
23.09.2019
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Peters, Sören / Lahner, Jörn
Eintracht Braunschweig I
Sieg
23.09.2019
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Biro, Norbert / Lahner, Jörn
Eintracht Braunschweig I
Sieg
23.09.2019
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Biro, Norbert / Lahner, Jörn
Eintracht Braunschweig I
Niederlage
21.09.2019
Oldenburg
5. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Simon, Sebastian Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred Sieg
21.09.2019
Oldenburg
3. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Simon, Sebastian Tzagas, Costa / Schimmel, Martin Niederlage
21.09.2019
Oldenburg
2. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Simon, Sebastian Thomes, Dennis / Kreye, Torben Niederlage
21.09.2019
Oldenburg
1. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Simon, Sebastian Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Niederlage
21.09.2019
Oldenburg
Viertelfinale Zusatzrunde
Link, Vincent / Simon, Sebastian Tzagas, Costa / Schimmel, Martin Sieg
19.08.2019
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Marcus, Sven / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Busch, Simon / Storm, Andreas
Dampframme United
Niederlage
19.08.2019
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Marcus, Sven / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Busch, Simon / Storm, Andreas
Dampframme United
Niederlage
19.08.2019
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Link, Vincent / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Storm, Andreas / Storm, Jerome
Dampframme United
Niederlage
19.08.2019
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Link, Vincent / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Storm, Andreas / Storm, Jerome
Dampframme United
Niederlage
07.08.2019
3. Mini Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Grüttner, Christoph / Stephani, Jens Sieg
07.08.2019
3. Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Gebhardt, Uwe / Storm, Andreas Niederlage
07.08.2019
3. Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Paulsen, Axel / Link, Vincent Sieg
07.08.2019
3. Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Grüttner, Christoph / Stephani, Jens Niederlage
07.08.2019
3. Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Homann, Marcel / Ast, Jannis Sieg
07.08.2019
3. Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Gebhardt, Uwe / Storm, Andreas Niederlage
07.08.2019
3. Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Paulsen, Axel / Link, Vincent Sieg
07.08.2019
3. Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
14. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Cultus, Heiko / Piseddu, Cesare
BAM!!
Sieg
29.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
14. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Cultus, Heiko / Piseddu, Cesare
BAM!!
Sieg
29.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
14. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Piseddu, Cesare / Wochnik, Kevin
BAM!!
Sieg
29.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
14. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Piseddu, Cesare / Wochnik, Kevin
BAM!!
Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Hannover Open II
7. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Dettmer, Jörg / Vockeroth, Kevin Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
20.07.2019
Hannover Open II
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Paulsen, Axel / Link, Vincent Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Borchers, Reemt / Groß, Anna Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Schelm, Marc / Dörjes, Noah Sieg
20.07.2019
Hannover Open II
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
08.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Grüttner, Christoph / Neda, Oskar
Ramme Blau
Niederlage
08.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Grüttner, Christoph / Neda, Oskar
Ramme Blau
Niederlage
08.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph
Ramme Blau
Sieg
08.07.2019
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph
Ramme Blau
Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Niederlage
29.06.2019
Sommer Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
7. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Sommer Challenger
6. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
29.06.2019
Sommer Challenger
5. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
4. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
3. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Niederlage
29.06.2019
Sommer Challenger
2. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Sieg
29.06.2019
Sommer Challenger
1. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
24.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Röhlen, Anna-Lena / Bock, Natascha
TFC Masters Of Puppets
Sieg
24.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Röhlen, Anna-Lena / Bock, Natascha
TFC Masters Of Puppets
Niederlage
24.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Leißling, Andreas / Röhlen, Anna-Lena
TFC Masters Of Puppets
Sieg
24.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Leißling, Andreas / Röhlen, Anna-Lena
TFC Masters Of Puppets
Sieg
10.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
11. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Vockeroth, Kevin / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig II
Sieg
10.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
11. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Vockeroth, Kevin / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig II
Sieg
10.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
11. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Dettmer, Jörg / Vockeroth, Kevin
Eintracht Braunschweig II
Niederlage
10.06.2019
Verbandsliga Braunschweig
11. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Dettmer, Jörg / Vockeroth, Kevin
Eintracht Braunschweig II
Niederlage
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Kaufmann, Reiner / Heine, Oliver
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Kaufmann, Reiner / Heine, Oliver
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
27.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig III
Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Niederlage
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Sieg
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin NIckelsen, Anna / Nickelsen, Levin Niederlage
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Kruse, Richard / Weiland, Marcus Niederlage
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Sieg
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Sieg
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Niederlage
25.05.2019
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Von Höfen, Andreas / Haak, Michael Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig III
Wehrhahn, Felix / Klötzer, Maximilian
Kralle Foos Club
Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig III
Wehrhahn, Felix / Klötzer, Maximilian
Kralle Foos Club
Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Disse, Christian / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Link, Vincent
Eintracht Braunschweig III
Disse, Christian / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Niederlage
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Wehrhahn, Felix / Disse, Christian
Kralle Foos Club
Sieg
13.05.2019
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven
Eintracht Braunschweig III
Wehrhahn, Felix / Disse, Christian
Kralle Foos Club
Sieg
04.05.2019
ITSF Pro
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Jakob, Sebastian / Rieger, Christian Sieg