Spieler > Marcus, Sven

Marcus, Sven

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Timeout Braunschweig e. V.
Organisation: NTFV e.V.
Nationale Spielernr.: 08-1776
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2023
Herren Niedersachsen 58 94
2022
Herren Niedersachsen 43 181
2021
Herren Niedersachsen 66 69
2020
DoppelMeister-2020-Braunschweig 8 24
Herren Niedersachsen 87 153
2019
Herren Niedersachsen 138 250
2018
Herren Niedersachsen 147 259
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2023
Mini Challenger Braunschweig-Timeout Monster DYP Mi., 21.12.2022 5 9
2022
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Einzel Mo., 28.11.2022 4 7
Adventschallenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Einzel So., 27.11.2022 12 14
Adventschallenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Sa., 26.11.2022 15 18
Mini Challenger TIMEOUT Braunschweig DYP Mi., 16.11.2022 4 6
Mini Challenger TIMEOUT Braunschweig Offenes Einzel Mo., 31.10.2022 5 7
Mini Challenger TIMEOUT Braunschweig Mini Challenger Mi., 05.10.2022 7 9
3. Bückeburger Stadtmeisterschaft Bückeburg Offenes Doppel Sa., 10.09.2022 22 31
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 03.08.2022 4 7
ISTF Pro Braunschweig Offenes Doppel Sa., 16.07.2022 33 61
ISTF Pro Braunschweig Offenes Einzel So., 17.07.2022 33 65
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Einzel Mo., 27.06.2022 7 8
2. Timeout Open Braunschweig - TIMEOUT Offenes Einzel So., 19.06.2022 10 26
2. Timeout Open Braunschweig - TIMEOUT Offenes Doppel Sa., 18.06.2022 22 25
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Einzel Mo., 30.05.2022 10 12
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 04.05.2022 3 11
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 06.04.2022 6 9
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Einzel Mo., 28.03.2022 10 11
Mini Challenger TIMEOUT - Braunschweig Offenes Doppel Mi., 05.01.2022 5 9
2021
Mini Challenger TIMEOUT Offenes Doppel Mi., 01.12.2021 4 6
2020
5. Braunschweig Mini Challenger TIMEOUT Offenes Doppel Mi., 07.10.2020 5 6
3. Braunschweig Mini Challenger TIMEOUT Offenes Doppel Mi., 02.09.2020 7 8
2. Braunschweig Mini Challenger TIMEOUT Offenes Doppel Mi., 19.08.2020 2 7
1. Braunschweig Mini Challenger Braunschweig Offenes Doppel Mi., 05.08.2020 7 8
1. TIMEOUT Open Braunschweig Offenes Einzel So., 08.03.2020 29 30
1. TIMEOUT Open Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.03.2020 30 31
3. Timeout Mini Challenger Braunschweig Offenes Doppel Mi., 05.02.2020 12 12
1. Timeout Mini Challenger Braunschweig Offenes Doppel Mi., 08.01.2020 7 10
Saison Abschluss DYP Braunschweig Monster DYP Mo., 14.12.2020 12 14
Advents Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 08.12.2019 17 18
Advents Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 15 19
2019
Bückeburg Bückeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 42 49
5. Mini Challenger Braunschweig Timeout Offenes Doppel Mi., 02.10.2019 6 7
1. TIMEOUT Open Braunschweig Offenes Einzel So., 29.09.2019 11 22
4. Mini Challenger Braunschweig Timeout Offenes Doppel Mi., 04.09.2019 7 7
Sommer Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 30.06.2019 23 26
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 47 60
2. Mini Challenger Monster DYP Braunschweig Offenes Doppel Mi., 08.05.2019 6 7
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 96 106
Challenger Braunschweig Einzel So., 16.12.2018 15 16
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 32 33
2018
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 17.10.2018 13 13
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 19.09.2018 4 6
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Di., 14.08.2018 12 12
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger So., 08.07.2018 6 6
Mini Challenger OD Braunschweig Mini Challenger Mi., 06.06.2018 8 8
Mini Challenger OE Braunschweig Mini Challenger Mi., 23.05.2018 8 10
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 25.04.2018 9 9
Mini Challenger Braunschweig Mini Challenger Mi., 11.04.2018 16 18
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2023
Timeout Braunschweig Verbandsliga Braunschweig
2022
Eintracht 3 Verbandsliga Braunschweig
2020
Eintracht Braunschweig IV Verbandsliga Braunschweig
2019
Eintracht Braunschweig III Verbandsliga Braunschweig
2018
Eintracht Braunschweig III Verbandsliga Braunschweig
2017
Eintracht Braunschweig III BS Pokal
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Marcus, Sven
Timeout Braunschweig
Peetz, Sebastian
Masters of Puppets
Niederlage
18.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Marcus, Sven
Timeout Braunschweig
Peetz, Sebastian
Masters of Puppets
Niederlage
28.11.2022
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Marcus, Sven Hümmer, Jochen Niederlage
28.11.2022
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marcus, Sven Eggers, Niklas Sieg
28.11.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Hümmer, Jochen Niederlage
27.11.2022
Adventschallenger
6. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Hümmer, Jochen Sieg
27.11.2022
Adventschallenger
4. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Eskander, Dia Niederlage
27.11.2022
Adventschallenger
2. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Bock, Natascha Sieg
27.11.2022
Adventschallenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Marcus, Sven Hümmer, Jochen Niederlage
27.11.2022
Adventschallenger
1. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Sander, Jelle Niederlage
31.10.2022
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Simon, Sebastian Niederlage
31.10.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Hümmer, Jochen Niederlage
31.10.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Eggers, Niklas Sieg
31.10.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Bennett, Marc Dominik Sieg
31.10.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Gökpinar, Erhan Niederlage
11.07.2022
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Marcus, Sven
Eintracht 3
Tornow, Tobias
Masters of Puppets
Niederlage
11.07.2022
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Marcus, Sven
Eintracht 3
Tornow, Tobias
Masters of Puppets
Niederlage
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Marcus, Sven
Eintracht 3
Gebhardt, Uwe
Urknall Salzgitter
Sieg
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Marcus, Sven
Eintracht 3
Gebhardt, Uwe
Urknall Salzgitter
Niederlage
27.06.2022
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marcus, Sven Simon, Sebastian Niederlage
27.06.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Homann, Marcel Niederlage
27.06.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Bock, Natascha Sieg
27.06.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Hühne, Henrik Niederlage
27.06.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Simon, Sebastian Niederlage
19.06.2022
2. Timeout Open
6. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Klötzer, Maximilian Sieg
19.06.2022
2. Timeout Open
5. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Eggers, Niklas Sieg
19.06.2022
2. Timeout Open
Finale Zusatzrunde
Marcus, Sven Sauer, Lotta Niederlage
19.06.2022
2. Timeout Open
4. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Simon, Christian Niederlage
19.06.2022
2. Timeout Open
Achtelfinale Zusatzrunde
Marcus, Sven Eskander, Dia Sieg
06.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
6. Runde
Marcus, Sven
Eintracht 3
Piseddu, Cesare
BAM!!
Niederlage
06.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
6. Runde
Marcus, Sven
Eintracht 3
Piseddu, Cesare
BAM!!
Sieg
30.05.2022
Mini Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marcus, Sven Hühne, Henrik Niederlage
30.05.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Hümmer-Küster, Katrin Sieg
30.05.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Bennett, Marc Dominik Sieg
30.05.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Hühne, Henrik Niederlage
30.05.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Marcus, Sven Grüttner, Christoph Niederlage
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Marcus, Sven
Eintracht 3
Cohrs, Johannes
Eintracht 4
Niederlage
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Marcus, Sven
Eintracht 3
Cohrs, Johannes
Eintracht 4
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Schreiber, Tobias / Marcus, Sven
Timeout Braunschweig
Klötzer, Maximilian / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Sieg
25.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Schreiber, Tobias / Marcus, Sven
Timeout Braunschweig
Klötzer, Maximilian / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Niederlage
25.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Marcus, Sven / Bennett, Marc Dominik
Timeout Braunschweig
Wehrhahn, Felix / Wintergerst, Anne
Kralle Foos Club
Sieg
25.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Marcus, Sven / Bennett, Marc Dominik
Timeout Braunschweig
Wehrhahn, Felix / Wintergerst, Anne
Kralle Foos Club
Sieg
25.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Timeout Braunschweig
Paulsen, Axel / Wintergerst, Anne
Kralle Foos Club
Niederlage
25.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Timeout Braunschweig
Paulsen, Axel / Wintergerst, Anne
Kralle Foos Club
Niederlage
18.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Timeout Braunschweig
Bock, Natascha / Tornow, Tobias
Masters of Puppets
Sieg
18.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Timeout Braunschweig
Bock, Natascha / Tornow, Tobias
Masters of Puppets
Sieg
18.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Timeout Braunschweig
Bock, Natascha / Peetz, Sebastian
Masters of Puppets
Sieg
18.01.2023
Verbandsliga Braunschweig
1. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Timeout Braunschweig
Bock, Natascha / Peetz, Sebastian
Masters of Puppets
Niederlage
26.11.2022
Adventschallenger
4. Runde Vorrunde
Marcus, Sven / Lahner, Jörn Gawenat, Dennis / Simon, Christian Niederlage
26.11.2022
Adventschallenger
1. Runde Vorrunde
Marcus, Sven / Lahner, Jörn Dettmer, Jörg / Peters, Sören Niederlage
15.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Schlobinski, Christian / Neda, Oskar
TFC Puttchen
Sieg
15.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Schlobinski, Christian / Neda, Oskar
TFC Puttchen
Sieg
15.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Grüttner, Christoph / Stephani, Jens
TFC Puttchen
Sieg
15.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
16. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Grüttner, Christoph / Stephani, Jens
TFC Puttchen
Sieg
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Peetz, Sebastian / Bock, Natascha
Masters of Puppets
Niederlage
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Peetz, Sebastian / Bock, Natascha
Masters of Puppets
Niederlage
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Flügge, Timon / Peetz, Sebastian
Masters of Puppets
Sieg
14.11.2022
Verbandsliga Braunschweig
18. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Flügge, Timon / Peetz, Sebastian
Masters of Puppets
Sieg
31.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Liesaus, Damien / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Niederlage
31.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Liesaus, Damien / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
31.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Brandes, Marcel / Heine, Oliver
Urknall Salzgitter
Niederlage
31.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Brandes, Marcel / Heine, Oliver
Urknall Salzgitter
Sieg
31.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven
Eintracht 3
Kaufmann, Reiner / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
31.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
17. Runde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven
Eintracht 3
Kaufmann, Reiner / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
10.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Marcus, Sven / Bennett, Marc Dominik
Eintracht 3
Dahl, Jens-Uwe / Wochnik, Kevin
BAM!!
Sieg
10.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Marcus, Sven / Bennett, Marc Dominik
Eintracht 3
Dahl, Jens-Uwe / Wochnik, Kevin
BAM!!
Sieg
10.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Büscher, Eike / Niedenführ, Felix
BAM!!
Niederlage
10.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
15. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Büscher, Eike / Niedenführ, Felix
BAM!!
Sieg
05.10.2022
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven Gökpinar, Erhan / Laurien, Matthias Niederlage
05.10.2022
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven Bock, Natascha / Peetz, Sebastian Niederlage
05.10.2022
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven Biro, Norbert / Peters, Sören Niederlage
05.10.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven Olbrich, Pascal / Wintergerst, Anne Niederlage
05.10.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven Gökpinar, Erhan / Laurien, Matthias Niederlage
05.10.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven Büscher, Eike / Niedenführ, Felix Sieg
03.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
14. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
Eintracht 1
Niederlage
03.10.2022
Verbandsliga Braunschweig
14. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
Eintracht 1
Niederlage
19.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Busch, Simon / Czerner, Florian
Dampframme United
Niederlage
19.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Busch, Simon / Czerner, Florian
Dampframme United
Niederlage
19.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Hümmer-Küster, Katrin / Marcus, Sven
Eintracht 3
Bilinski, Martin / Gökpinar, Erhan
Dampframme United
Niederlage
19.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Hümmer-Küster, Katrin / Marcus, Sven
Eintracht 3
Bilinski, Martin / Gökpinar, Erhan
Dampframme United
Niederlage
19.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven
Eintracht 3
Czerner, Florian / Schlüter, Malte
Dampframme United
Sieg
19.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
13. Runde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven
Eintracht 3
Czerner, Florian / Schlüter, Malte
Dampframme United
Sieg
10.09.2022
3. Bückeburger Stadtmeisterschaft
5. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Marcus, Sven Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
10.09.2022
3. Bückeburger Stadtmeisterschaft
Finale 2. Zusatzrunde
Wintergerst, Anne / Marcus, Sven Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
10.09.2022
3. Bückeburger Stadtmeisterschaft
4. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Marcus, Sven Stellfeldt, Olaf / Ben Halel, Hamza Niederlage
10.09.2022
3. Bückeburger Stadtmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Marcus, Sven Dittmar, Hagen / Jakob, Sebastian Niederlage
10.09.2022
3. Bückeburger Stadtmeisterschaft
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wintergerst, Anne / Marcus, Sven Blume, Harald / Hippler, Hans Sieg
05.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Pape, Ben / Schramm, Ann-Kristin
Eintracht 4
Sieg
05.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Pape, Ben / Schramm, Ann-Kristin
Eintracht 4
Sieg
05.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Hümmer-Küster, Katrin / Marcus, Sven
Eintracht 3
Pape, Ben / Lütjohann, Jonas
Eintracht 4
Sieg
05.09.2022
Verbandsliga Braunschweig
12. Runde
Hümmer-Küster, Katrin / Marcus, Sven
Eintracht 3
Pape, Ben / Lütjohann, Jonas
Eintracht 4
Sieg
03.08.2022
Mini Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven Olbrich, Pascal / Grundstedt, Björn Niederlage
03.08.2022
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven Paulsen, Axel / Laurien, Matthias Niederlage
03.08.2022
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven Paulsen, Axel / Laurien, Matthias Sieg
03.08.2022
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven Biro, Norbert / Homann, Marcel Sieg
03.08.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven Olbrich, Pascal / Grundstedt, Björn Sieg
03.08.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven Bilinski, Martin / Gökpinar, Erhan Niederlage
03.08.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Sebastian / Marcus, Sven Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
01.08.2022
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Paulsen, Axel / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Niederlage
01.08.2022
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Paulsen, Axel / Tüting, Jens
Kralle Foos Club
Sieg
01.08.2022
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Wehrhahn, Felix / Wintergerst, Anne
Kralle Foos Club
Sieg
01.08.2022
Verbandsliga Braunschweig
10. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Wehrhahn, Felix / Wintergerst, Anne
Kralle Foos Club
Sieg
11.07.2022
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Bock, Natascha / Leißling, Andreas
Masters of Puppets
Sieg
11.07.2022
Verbandsliga Braunschweig
9. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Bock, Natascha / Leißling, Andreas
Masters of Puppets
Sieg
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Liesaus, Damien / Brandes, Marcel
Urknall Salzgitter
Niederlage
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Liesaus, Damien / Brandes, Marcel
Urknall Salzgitter
Niederlage
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven
Eintracht 3
Liesaus, Damien / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Niederlage
27.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
8. Runde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven
Eintracht 3
Liesaus, Damien / Hackspacher, Josef
Urknall Salzgitter
Sieg
18.06.2022
2. Timeout Open
6. Runde Vorrunde
Biro, Norbert / Marcus, Sven Eskander, Dia / Hammersen, Dirk Niederlage
18.06.2022
2. Timeout Open
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Biro, Norbert / Marcus, Sven Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
13.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
7. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Grüttner, Christoph / Schlobinski, Christian
TFC Puttchen
Niederlage
13.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
7. Runde
Marcus, Sven / Dettmer, Jörg
Eintracht 3
Grüttner, Christoph / Schlobinski, Christian
TFC Puttchen
Niederlage
06.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
6. Runde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven
Eintracht 3
Dahl, Jens-Uwe / Cultus, Heiko
BAM!!
Sieg
06.06.2022
Verbandsliga Braunschweig
6. Runde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven
Eintracht 3
Dahl, Jens-Uwe / Cultus, Heiko
BAM!!
Sieg
23.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
5. Runde
Hümmer-Küster, Katrin / Marcus, Sven
Eintracht 3
Biro, Norbert / Peters, Sören
Eintracht 1
Niederlage
23.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
5. Runde
Hümmer-Küster, Katrin / Marcus, Sven
Eintracht 3
Biro, Norbert / Peters, Sören
Eintracht 1
Niederlage
09.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Gökpinar, Erhan / Schlüter, Malte
Dampframme United
Sieg
09.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Gökpinar, Erhan / Schlüter, Malte
Dampframme United
Niederlage
09.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Gökpinar, Erhan / Bilinski, Martin
Dampframme United
Sieg
09.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
4. Runde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven
Eintracht 3
Gökpinar, Erhan / Bilinski, Martin
Dampframme United
Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven Klötzer, Maximilian / Wintergerst, Anne Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Niederlage
04.05.2022
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven Peetz, Sebastian / Leißling, Andreas Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven Sander, Jelle / Schramm, Ann-Kristin Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
04.05.2022
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven Olbrich, Pascal / Biro, Norbert Sieg
04.05.2022
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Marcus, Sven Wehrhahn, Felix / Disse, Christian Sieg
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Lütjohann, Jonas / Sander, Jelle
Eintracht 4
Sieg
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Bennett, Marc Dominik / Marcus, Sven
Eintracht 3
Lütjohann, Jonas / Sander, Jelle
Eintracht 4
Sieg
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Lütjohann, Jonas / Schramm, Ann-Kristin
Eintracht 4
Sieg
02.05.2022
Verbandsliga Braunschweig
3. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Lütjohann, Jonas / Schramm, Ann-Kristin
Eintracht 4
Sieg
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian
Eintracht 2
Niederlage
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Marcus, Sven / Laurien, Matthias
Eintracht 3
Sauer, Lotta / Simon, Sebastian
Eintracht 2
Niederlage
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Marcus, Sven / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht 3
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Niederlage
18.04.2022
Verbandsliga Braunschweig
2. Runde
Marcus, Sven / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht 3
Sauer, Lotta / Simon, Christian
Eintracht 2
Sieg
06.04.2022
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven Simon, Christian / Eggers, Niklas Niederlage
06.04.2022
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven Paulsen, Axel / Dettmer, Jörg Niederlage
06.04.2022
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Laurien, Matthias / Marcus, Sven Dahl, Jens-Uwe / Wochnik, Kevin Sieg